Интересные фразы Анастасии Заворотнюк

Пресса, фото, анонсы

Интересные фразы Анастасии Заворотнюк

Сообщение New » 05 дек 2009, 23:51

Два года назад по одной личной просьбе, которая сегодня потеряла всякий смысл, собирала интересные фразы из видео с Анастасией. Конечно за два года появилось много нового, но я начну, а может кто-то продолжит наблюдения, по крайней мере я частенько обращаю внимание на какую-нибудь интересную фразу, но просто перестала теперь это записывать. Можно продолжить это коллективно.

Вот что мне нравится, что не нужно быть собою, ты становишься другим человеком и можешь себе позволить все, что угодно: я и так могу, и так, и че хотите, то и сделаю!
(Об актерской профессии, Детали с Тиной Канделаки)

Я и шапку сниму и в пресс ударю. Я распределю.
( За кадром ситкома «Моя прекрасная няня»)

Характерность - она тебе открывает сразу столько всего: и двери, и окна, и где-то там еще какая-то лазеечка на крыше.
(Об актерской профессии, Детали с Тиной Канделаки)

Я просыпаюсь только от бокала сока, будильник для меня был бы… Я вообще не люблю резкие звуки, телефоны не люблю, я люблю, когда они мигают, потому что, когда он звонит, я прямо...А…подпрыгиваю.
(Истории в деталях 2005)

Конечно хочется поспать, но садишься в машину, включаешь какую-нибудь веселую музыку, я очень люблю ABBA. Вот сегодня я ехала и слушала… три раза. Happy New Year, Happy New Year, Happy New Year. Такие прям брызги брильянтовые рассыпаются, ну это помогает.
(Истории в деталях 2005)

Лучше мне до поры до времени не видеть этого всего. Сразу напугаться. А то скажу «нет» и убегу отсюда.
(О фото сессии, «Утренний рейс»)

Таким количеством работы выбиваются все актерские комплексы, которые только могут быть.
(«Утренний рейс»)

Слушаются сразу в лучшем случае. А потом я иногда выбирала такой тон, что не слушаться было нельзя. Вообще я такая строгая на самом деле. Не люблю повторять два раза. Но мне кажется, так оно правильно-мягко, но сразу все всё понимать.
(О детях, «Утренний рейс»)

На самом деле очень справедливое решение. Награда нашла своего героя, потому что выпала такая честь, наверно как никому, целый год трудиться на ниве пиара этого понятия «Гламур». Потому что раз по пять я говорила в день «Гламурненько»
( Речь на награждении «Лучшая ТВ актриса года» по версии журнала Glamour 2005)

Хочется сесть где-нибудь с книжечкой, так спокойненько, в кресле-качалочке, и сидеть так где-то около камина, чтоб шел дождь….
(«Утренний рейс»)

Возможность каждый вечер приходить в дом через телеэкраны с улыбкой, с добром, с юмором. Мне кажется, это удача, даже может быть мечтой.
(о ситкоме «Моя прекрасная няня», Детали Питер)

Нет, я говорю про то, что я это изменила, я с упорством овна стучала в эту дверь, потом просто поняла, что это неправильно.
(О карьере артистов, Детали Питер)

Вот ты идешь по этой полосе, идешь, идешь, идешь, и просто понимаешь, что ты можешь наступить и сюда, и сюда. Здесь у тебя есть другие возможности. Ты можешь заниматься бизнесом. Здорово, получается. Ты можешь поехать путешествовать, пожить в другой стране. Здорово, получается. У тебя есть дети, занимаешься ими.
(О превратности карьеры артистов, Детали Питер)

У всех все по-разному, потому что все решают детали. Для меня это было таким образом: все играют 2 отрывка, я играю 7 отрывков, не потому что… А потому что мне это нравится, и мне это нужно, и мне это было нужно больше, чем всем остальным.
(Об актерской профессии, Детали Питер)

Эта самая любимая роль. И именно с ней было прощаться очень тяжело. Знаете, бывает то, что тебе снится. Вот Варя - это то, что мне снится.
(О роли в спектакле «Бумбараш», Детали Питер)

Я в принципе такой человек, я иду на риск… Хожу на него периодически.
(Детали Питер)

Работа в Моей прекрасной няне - это подводная лодка, мы опустились сразу на большую глубину и год мы там вот. Сейчас только-только оглядываемся: «Ага, а мир то есть вокруг»
(Детали Питер)

Нет смысла где-то начинать заново, тратить на это жизнь, как-то со временем понимаешь, что есть банальные вещи: ты любишь место , где ты живешь, ты любишь людей, которые рядом с тобой, которые говорят на языке, на котором ты говоришь с рождения. Ну есть понятие родины, черт возьми. Как не крути.
( Детали Питер)

Вот в какую-то секунду ты вот понимаешь, это не твое, тебе нечем дышать, вот ты это чувствуешь, как у тебя просто перехватывает горло.
(Борис Ноткин приглашает, 9 10 2005)

Сорок минут шла репетиция, я помню, что была просто мокрая, как мышь
(О пробах в Табакерку, Борис Ноткин приглашает, 9 10 2005)

Я никогда не понимала, когда люди говорят, что американцы глупые какие-то, они там скучные… Не знаю, может я с другими американцами общалась.

-Август 2004 года круто поменял Вашу жизнь, Вы стали одной из самых популярных актрис России.
-Да!! Ну в смысле поменял.

-Ну вот, может бурлит казацкая кровь?
-Бурлит. Иногда сильно.
( Борис Ноткин приглашает, 9 10 2005)

В ней нет ничего отрицательного, почти. Она смешная и это очень нужно, это как психотерапия для меня, это, если посмотреть со стороны, как Спокойной ночи для взрослых: все будет хорошо, все будет хорошо, не волнуйтесь, и завтра все будет хорошо, и послезавтра.
(О роли в ситкоме «Моя прекрасная няня», Борис Ноткин приглашает, 9 10 2005)

Мужчина, когда видит, что женщина его приложение, теряет к ней интерес.

Женщина всегда должна быть немножко золотой рыбкой, так все время переливаться, и непонятно в какую сторону она сейчас повернется, она может так сказать, она может эдак сделать, когда женщина очень предсказуема, наверное, со временем становится скучно

Женщинам не надо боятся открывать рот и говорить, надо ставить перед мужчинами проблему

Вы знаете, какой-то Новый год самый-самый такой счастливый, когда загадали и раз, оно и сбылось. Невероятно.
(Церемония вручения премии Тефи 2005)

Новый год. Но не теперешний, а вот из детства, когда все чувства острые-острые, когда часы бьют, президент поздравляет, десять грамм шампанского налили, надо написать срочно желание, быстро сжечь и проглотить. Честное слово, я всегда загадывала только одно: « Господи, сделай меня артисткой». Кажется ситуация налаживается.

Спасибо, что верили в меня, когда я сама махнула на себя рукой.

-Она такая же маленькая красивая брюнетка?
-Она высокая красивая брюнетка, она высокая у нас девушка, почти с меня ростом в свои то 9 лет.
(О дочке Ане, «Детали с Тиной Канделаки» 20 12 2005)

Майки - это наш человек, он разговаривает просто как в ситкоме
(О сыне Майки, «Детали с Тиной Канделаки» 20 12 2005)

Я каждый Новый год просила, я писала записочки, эту записочку нужно было успеть написать, пока бьют часы двенадцать. Эту фразу нужно было продумать, ручка чтоб лежала рядом, быстро свернуть, поджечь, бросить в десять грамм шампанского, выпить. Я каждый раз писала: «Я буду «акриса»». Очень хотелось быть актрисой. Всегда.
(«Детали с Тиной Канделаки» 20 12 2005)

-Прости, это сколько тебе было лет с шампанским, когда ты?..
-Мне было три года.
-…начала выпивать?
-Подожди, это началось позже и не в большом объеме.

-Я сова, добрый вечер.
-Я осел.
-Я леди Совершенство, здравствуйте, извините.
(О съемках «Ночь в стиле детства», разговор с Канделаки и Майоровым, 20 12 2005)

-Боишься одиночества или не думаешь о нем?
- Боюсь, боюсь. Потому что все время чувствуешь ногой эту грань, как-то ты и там, и здесь. Кажется, что я из него не выхожу никогда.

Не нужно очень сильно стучаться в двери, знаете, отпустите руку, вам откроют, вот поверьте.

Знаешь, в чем заключается мое счастье? В большом объеме работы. Я так занята, что мои близкие огораживают меня от негативной информации, которая может поступить. Это стоит корвалола моей маме, но, тем не менее, я не знала ни про одну плохую публикацию

Эти проявления невозможны в жизни. Есть одно место-это сцена, куда ты можешь прийти и быть кем угодно, можно в жизни быть тихим скромным человеком, но прийти, и там творить бог знает что.
(об актерской игре, «Детали с Тиной Канделаки» 20 12 2005)

Канделаки: если тебя будут в кино убивать, просто реально вздрогнет вся страна.

Дети такие немножко брошенные, сказала Настя Заворотнюк, у которой дети сидят дома…Без нее уже полтора года.
(фильм о фильме, «Здравствуйте, я ваша няня»)

Для меня это судьбоносный проект в общем, который так сильно все изменил в жизни. Жизнь просто вытолкнула тебя как-то вперед и дала возможность заниматься любимым делом.
(фильм о фильм, «Здравствуйте, я ваша няня»)

Я сюда зашла актрисой, которая в принципе, не очень нужна в театре, с вопросом, стоит ли вообще оставаться в профессии, может стоит чего-либо поменять в жизни- с таким настроением я открыла дверь компании «Амедия», сегодня я ее закрою. Очень грустно, с одной стороны, радостно, что начинается другая жизнь, начинаются репетиции другого проекта, с другой стороны заплаканные глаза, потому что немного страшно расставаться с этими людьми, они все часть меня. Вся наша группа. Они меня научили, мне помогли, меня поставили на ноги, мне подули в спину, рядом были партнеры…
(фильм о фильме, «Здравствуйте, я ваша няня»)

Мне нравится, мне правда нравится играть. Вот сейчас был концерт. Я выхожу к зрителям. Я сижу в гримерке и я жду этого момента, когда я выйду к зрителям. Я представляю их лица, я представляю, как они смотрят на меня, они мне улыбаются, и мне им хочется сказать что-то хорошее
(Детали Казань)

Оператор - самый привилегированный человек на съемочной площадке. Потому что только ему одному позволено наезжать на актеров. Даже не всякий режиссер может это себе позволить. А оператор так спокойно, взял, наехал и снял крупный план.
(Ника-2006)

-Что с Вами случилось?
- Шла, упала, очнулась… Снимаем драку. Бьют меня, бьют. Видите, страдаю.
(съемки финальной драки для фильма «Код апокалипсиса», «Все сразу» от 26 07 2007)

-Надо очень осторожно с моим лицом, очень осторожно. Оно одноразового использования.
-Получила что ли? Да?
-Ага.
-Куда получила?
-В нос получила.
(съемки финальной драки для фильма «Код апокалипсиса», новости «Первый»)

Очень сложные тренировки. По идее, просто доползаешь до кровати, чтобы отдохнуть. До машины, чтобы перенести свое тело куда-то. А внутри просто такой кураж, потому что у тебя получается, тебе нравится, и, ну не знаю, это тоже удовольствие.
(О съемках в фильме «Код апокалипсиса», «Про кино»)

Ой, вид из окна просто пол жизни…пол жизни. Вот так вот я тут сяду и буду сидеть.
(передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Мы настолько разные люди и настолько разно живем, что все равно нас просто, как диск гончарный, на котором вращается это все, нас разнесло в разные стороны
(о бывшем муже, передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Они очень хотят переехать в новую квартиру. Вот сейчас мы приедем, зажжется свет, и мы опять будем счастливы
(о детях, передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Волновалась страшно, казалось, что этот день самый главный в твоей жизни. Я помню, это было 13 мая, я мало дат помню, но вот эту я помню, и решалось, буду я играть в этом театре или не буду
(о пробах в «Табакерку», передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Есть время на сон, надо выспаться, потому что завтра нужно лицо, оно должно быть отдохнувшее, ну насколько это возможно

Это такое счастье восхищаться талантом людей, с которыми ты работаешь.
(о фильме «Код апокалипсиса», передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Я очень сомневающийся человек, очень, с заниженной самооценкой, мне сложно очень, я волнуюсь каждый раз, мне кажется, что не получится, потом это отступает, и наступает кураж другой.
(о фильме «Код апокалипсиса», передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Они в шоке были, когда увидели, как мама работает с ножом. Я и сама была напугана, когда материал был отснят. Кто бы мог подумать, что этим все кончится.
(о съемках в фильме «Код апокалипсиса», передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

Мне раньше казалось, что если актриса не сделала до 30 лет карьеру, она должна уйти, просто сидеть дома, или выращивать цветы какие-то, или заниматься другим бизнесом, но кто бы мог подумать, что после 30 все будет случаться в жизни.

Мне становится страшно, бог со мною, но как мне оградить детей вот от этого
(О прессе и слухах, передача «Истории в деталях» 02 10 2006)

-Как много девушек хороших…
- О боже, не могу это слышать
(шоу «Две звезды» 2006)

Только не ногами по лицу
(шоу «Две звезды» 2006)

Я уже знаю все слова наизусть, это не часто со мною бывает
(шоу «Две звезды» 2006)

Читаю иногда плохо, с ошибками, но с выражением
(шоу «Две звезды» 2006)

-Ты уходишь от ответа, ты понимаешь.
-Имею право.
-Но ты вот так делаешь язычком, когда уходишь от ответа, там внутри, мне видно.
-Как ты хорошо меня знаешь, Саша, ты меня пугаешь
(разговор с Цекало шоу «Две звезды» 2006)

У меня выпала просто какая-то потрясающая возможность спеть свои любимые песни, и вы, мои дорогие телезрители, просто обязаны были это выслушать
(Финал шоу «Две звезды»)

…и чтобы ваши детки были здоровыми и счастливыми вместе с вами. Любви вам в Новом году!
(«Голубой огонек» 2006-2007)

-Какое красивое платье, вот только около льда тебе не холодно?
-Ну немножко прохладно.
-Хочешь чего-нибудь для согреву?
-Коля, ты о чем?
-Ничего такого, только чай.
-Чай?!
(с Николаем Басковым «Голубой огонек» 2006-2007)

-Я тебе ничего не должен?
- Знаешь, пока я буду вспоминать, ты все равно ничего отдать не успеешь, так что давай пока все, что есть, а потом повспоминаем.

Хорошенький, не могу, съела бы.

Когда комедия, все предельно просто: либо зрители смеются, либо не смеются.
(Кинопремьеры с Ренатой Литвиновой 05 01 2007)

Скоро у меня будет отпуск, и у меня начнется новая жизнь. Я сяду у телевизора, куплю себе очень хороший телевизор, самый лучший, и сяду, и все посмотрю.
(Кинопремьеры с Ренатой Литвиновой 05 01 2007)

Важнее ничего нет. Мы же работаем для зрителя, не сами для себя. Зритель- это самое дорогое, что у нас есть. Это истина.
(Премия «Золотая семерка» 2007)

Впервые в горах. Ощущение какое-то невероятное совершенной красоты и куража. И вообще какого-то прилива жизни. Катаюсь пока с тренером, боюсь его руку отпустить, кричу на весь склон, но нравится.
(В Домбае 2007)

Напугать зрителя легко. Рассмешить…Вот тут всегда беда начинается. Но есть зрители в зрительном зале, которые первые начинают смеяться. Вот как они засмеялись, значит успех. В общем спасибо тем самым зрителям, которые смеются первыми. Сейчас тост получился какой-то? Ну ладно.
(Гость премии MTV 21 04 007)

В живых осталась. Счастлива.
(об экстриме года, гость премии MTV 21 04 2007)

Сильный мужчина, он естественно хочет, чтобы женщина была всегда слабой. Наверно, я не очень слабая, и поэтому в общем такая возникает непростая ситуация, но я думаю, что всегда возможно решение, если к этой ситуации прикладывать мозги и дипломатию.
(Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Нет, абсолютно не скандальный человек, ненавижу крики, повышение голоса, истерики, битье посуды - вообще не знаю что такое. Весь темперамент принадлежит кино, театру.

Это очень важная вещь - в самом начале поверить себе

Мы должны гордится своей страной. Понимаете, не нужно воспитывать все время негативное отношение, это не полезно.

Дальше я выхватываю автомат, и должна не моргая, как настоящий мальчик, сюда положила три пули, в этого две, заваливаюсь на борт, падаю просто, и сюда кладу две пули.
(О съемках фильма «Код апокалипсиса», Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Ставим сюда еще одну камеру… Они то поставили, но у меня больше репетиций не было, я к тому, что я не очень виновата
(Инцидент с оператором на съемках фильма «Код апокалипсиса», Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Поняла, что вдруг у меня меняется пластика, мне хочется кокетничать, мне хочется строить глазки, думаю: Настя, сдерживайся, это не та роль.
(О том, как стала «блондинкой» в фильме «Код апокалипсиса», Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Своеобразная страна, своеобразный менталитет, они все время говорят «да», но все время делают по-своему.
(О Малайзии, Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Прекраснейшая фантастическая история…Еще одна из многих.
(О заметке в прессе, Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Конечно, я понимаю, фамилия Заворотнюк, и хочется к ней как-то присоединить сальце или рядышком положить.

Нет, конечно, у меня ножичек вот здесь вот за подвязочкой есть, и я его там вынимаю, чтобы Прокофьеву зарезать.
(О съемках фильма «Шекспиру и не снилось», Борис Ноткин приглашает, 22 04 2007)

Оставить эту профессию очень трудно, это то, что снится тебе во сне.

Конечно, надо бы отдыхать по больше. Вот сейчас вы меня отпустите, и два часа в самолете я отдохну.
(Доброе утро на Кинотавре, «Россия», 09 06 2007)

Когда взрослые люди, у которых сумасшедшие графики, сумасшедшая жизнь, они вдруг ее останавливают на какой-то момент, надевают бальные платья, кладут руку на плечо. Понимаете, это тактильные ощущения, но это так интеллигентно. Смотрите, они же обнимаются там. Я бы сошла с ума, если бы мой близкий человек принимал там участие. Просто умерла бы наверно там же.
(О шоу «Танцы со звездами», Доброе утро на Кинотавре, «Россия», 09 06 2007)

-Когда вы последний раз проводили выходной день?
-Вчера, например.
-Где были?
-Что вы, мы были у стоматолога, мы чинили рты.
(О детях, Доброе утро на Кинотавре, «Россия», 09 06 2007)

Есть у нас простая таблеточка, очень женская конечно, называется шопинг. Стыдно немного, но оно - правда.

Знаете, если вы сейчас не в Сочи, купите билет и прилетайте, и не надо смотреть на меня, знаете что, я живу неправильной жизнью. Вам надо быть сейчас здесь. Плавать в этом море, наслаждаться жизнью. Не пропустите жизнь, пожалуйста. Не смотрите на дурные примеры.

У меня своеобразное отношение с вашей профессией, а знаете как, актер же должен любить своего героя.
(О роли журналистки в фильме «Артефакт» передача «Все сразу» 2007)

…замолкаю, щурю глаза, делаю умный вид…
(передача «Все сразу» 2007 о фильме «Артефакт»)

Бывает хуже, у меня одна приятельница в «Няне» долгое время трудилась, работала тихо, скромно. Нет, сейчас пошла - на самолетах летает, с парашютом прыгает, киллером подрабатывает. Кошмар.
(Церемония премии GQ 2007)

-Настя, ну и прежде, чем мы уйдем, скажи свое фирменное «очуметь».
- Special for you, мой друг. Ачуметь!
(Церемония премии GQ 2007)

-Что я тебе сказал сразу после съемок.
-Что-то очень хорошее, я не помню, я в обмороке была, я в коме была в этот момент
(С Юрием Николаевым, Доброе утро, «Россия», 22 09 2007)

Я считаю, что идеальная женщина она никому не интересна. И никому не нужна. Знаете, это как идеальная красота. Она вот все как манекен, ты проходишь глазом «О, идеальная», и идешь дальше. Интересно не идеальное. За что нас любят?! Нас любят за наши недостатки: вот как за веснушки любят, как кто-то часто моргает, кто-то делает что-то руками. В нас любят эти милые вещи, нас за это любят.
(Доброе утро, «Россия», 22 09 2007)

-Знаете, Настя не только красивая женщина, не только талантливая, она еще умная и мудрая… Я правильно сказал текст?
- Сколько тебе за это заплатили и кто?

«Красивая» - это насмешка судьбы над ней, потому что, да, наверно она красивая, но она не может быть счастливой.
(О героине Мари «Код апокалипсиса», Доброе утро, «Россия», 22 09 2007)

-Мы больше всего нуждаемся в таком позитиве. Тепло и поддержка.
-Я ж говорил, она умная.
-Сейчас зарыдаю, прекрати.

У меня такие большие-большие очки. А перед этим я их купила в аэропорту. Смотрю - самые большие: а, клева, здорово. Понимаете, я очень не люблю ходить в гриме, даже ресницы не люблю красить. Так закроешься и идешь себе спокойненько. Меня проверяют в аэропорту: «Настя, ну что Вы очки то такие надели, что Вы думаете, что никто не узнает Вас. Перестаньте, что Вы очки надели, честное слово, прям как дети малые все. Идите уже вперед». Так поговорили со мной замечательно. И я думаю, следующая у нас будет маска Spiderman-a.
(Доброе утро, «Россия», 22 09 2007)

Сыграть-то ты сыграешь, ты главное эту песню спой, за всех за нас спой.
(Пересказывает разговор о романсе «Слезы», Доброе утро, «Россия», 20 03 2007)

Можно как-то понять, что как-то очень нужна информация о твоей личной жизни. Плохо, когда люди, которые мало тебя знают и никакого отношения к тебе не имеют, вдруг начинают ставить оценки: она такая, а рядом с ней человек такой-то, и система их взаимоотношений она вот такая. Откуда вы это взяли? Сколько минут вы с нами общались, чтобы ставить такие оценки?
(О прессе, Доброе утро, «Россия», 22 09 2007)

Это настолько трудно ждать премьеры. От секундочки к секундочке, когда ты понимаешь, как рванет это 4 октября… в моей жизни, понятно. И я буду наверно умирать там в зале, и руки будут дрожать, и коленки будут дрожать. Ну не знаю, очень волнуюсь, конечно.
(Перед премьерой фильма «Код апокалипсиса», Доброе утро на «Первом», 4 10 2007)

-В жизни Анастасия Заворотнюк агрессивный человек, умеющий стрелять и резать?
-Режу…хлеб, и то у нас его никто не ест.
(О роли в фильме «Код апокалипсиса», Доброе утро на «Первом», 4 10 2007)

Мне хочется быть строгой, но у меня не получается, ни черта у меня не получается.
(О воспитании детей, Доброе утро на «Первом», 4 10 2007)

-Вот любопытно: загруженная рабочая неделя, съемки, выходные с детьми - а для себя?
-А это все для себя. Мне для себя не много надо. Мне вот выходные с детьми, какие-то часы дома и работа. Это для меня. Это все для меня: мои дети… Такая эгоистка. Дети для меня, работа для меня.
(Доброе утро на «Первом», 4 10 2007)

Я просто взлетаю и лечу три метра, просто потому, что была некая инерция, и падаю плашмя, я думала, я разбилась насмерть, потом села и говорю: ну зачем ты остановил кадр, ты же сам велел ползти.
(О съемках фильма «Код апокалипсиса», Доброе утро 1 канал 04 10 2007)

Никогда не была ребенком сорвиголова. А когда выросла точно. И сценический бой даже мне не с трудом давался, он мне вообще не давался, потому что я была патологическая трусиха.
(О съемках фильма «Код апокалипсиса», Доброе утро «Первый», 04 10 2007)

Шпилька не предназначена для колдобин..Р-р-р
(«Код апокалипсиса», фильм о фильме»)

Он сильнее ее, просто ей больше нужно. Вот такая женская живучесть.
(«Код апокалипсиса», фильм о фильме»)

Меня трясло так, я так волновалась, что ничего не могла понять, понравилось мне, не понравилось. Я видела только ошибки, ошибки, ошибки, ошибки и все. В общем было такое тяжелое ощущение. А вчера, я не знаю, наверно я как-то успокоилась, может быть, поскольку мои дети были со мною, и я так не отпуская держала две руки.
(После премьеры фильма «Код апокалипсиса», Доброе утро)

Ну синячков…Не обошлось без сотрясения мозга, но это нормально.

Да, Венсан Перес сотряс мне мозг. Ну что нам этот мозг, зачем он нам нужен…

Будем надеяться, что они смогут дышать дальше, жить работать и мучаться

Да, это музыкальное кино, мы пели там, старались, это было и забавно, и трагически.
(Доброе утро, Россия, 19 11 2007 )

И я так запела и поняла, что не могу я ее спеть, ну не Долина я.
(Доброе утро, Россия, 19 11 2007)

И дубинка ломается пополам об голову артиста
(о съемках фильма «Шекспиру и не снилось», «Все сразу» 2007)

Я просто молода, а жить устала.
(Доброе утро, «Россия», 24 11 2007)

Дай, я докончу, мысль свою доведу, она у меня одна, я ее донесу сейчас, сяду, буду курить бамбук.
(Доброе утро, «Россия», 24 11 2007)

Русские от нерусских мужчин отличаются. Они не говорят по-русски. Наверно во всем остальном они такие же мужчины, такие же НЛО как и русские мужчины.
( «Ты супермодель» 24 11 2007)
Изображение
New
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Re: Интересные фразы

Сообщение Yulia » 06 дек 2009, 00:21

Спасибо за эту подборку, столько потрясающих моментов вспомнилось. Смешных, трогательных, радостных и не очень... самых разных. Надо будет тоже пересматривать-перечитывать и что-нибудь сюда добавить. Хорошая тема :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Maritta » 06 дек 2009, 01:09

New, спасибо, с таким удовольствием читаю :rose: Потрясающе! :gclap:
Maritta
Активный
Активный

Сообщение katya » 06 дек 2009, 08:01

New? спасибо большущее!! Очень здорово! Я читала и не могла оторваться!! Думаю эта темка очень хорошая! :rose:
katya
Начинающий
Начинающий

Сообщение Maximus » 06 дек 2009, 10:04

Очень интересно. Многого я ранее не слышал. Спасибо, New. :good:
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение anastasija » 06 дек 2009, 10:12

New писал(а):собирала интересные фразы из видео с Анастасией.

А я тоже пытаюсь собирать и не только из видео, но и из интервью, прессы и из жизни. Настя мудрая женщина и она часто умно говорит. Многие фразы запоминаются и используются в жизни. :rolleyes:
New, спасибо за подборку! Воспоминания....)
New писал(а):Не нужно очень сильно стучаться в двери, знаете, отпустите руку, вам откроют, вот поверьте.

Очень хорошая фраза, одна из любимых))
Ещё другая вспомнилась: "Я один раз закрываю дверь и никогда её больше не открываю. Я чётко принимаю решение и дальше ему следую, и не оборачиваюсь назад".
"Счастье в том, чтобы оставаться человеком, который умеет радоваться и умеет удивляться. Это - самое главное."
"Понимаю, что не могу играть, потому что из меня смех просто прёт."
"Я не боюсь возраста, не боюсь потерять красоту. Я боюсь утратить вкус к жизни..."
"Я фаталист. Я вообще верю в то, что всё будет как надо."
"Отношения-они очень хрупкие. Это как лунный свет: чуть другая призма и всё... разбилось, исчезло..."
"Как-то зло сейчас было... Добрее надо быть!"
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение Yelizaveta » 06 дек 2009, 11:18

Как здорово). :) правда, столько всего вспомнилось)
все эти фразы для меня уже как афоризмы) :rose:
Представь, что мы не сидим каждый у своего монитора,а разделены стеклом.
Я пишу буквы фломастером на стекле.У нас два варианта:или я буду писать наоборот, чтобы тебе было удобно читать;или ты приспособишься читать перевёрнутый с твоей точки зрения текст
Yelizaveta
Начинающий
Начинающий

Сообщение Nastenka » 07 дек 2009, 01:29

Как говорится "Не могу не вставить свои 5 копеек =) "
"Сценарий должен быть... Хорошим.И роль-такой,которая заманивает,и ты не можешь уснуть какое-то время.Я понимаю,что роль моя,когда мне хочется читать сценарий вслух."
Наверное,сила женщины в ее терпеливости.Я очень терпеливый человек,но всему есть предел...Мне очень тяжело жить на самом деле.Я прощаю,но все обиды помню....Наверное,надо быть собой.Если обидели,не надо делать вид,что тебе не больно.Не надо превозмогать эту боль,улыбаться,если хочется плакать."
"Есть 360 градусов!Чтобы найти свой градус,надо пробовать и пробовать."
"Не так сложно дойти до вершины горы,чем удержаться на ней.Вот и мужчину удержать порой гораздо труднее,чем завоевать."
"Рассудка по поводу своей внешности я не теряю.Но тем не менее не правы те женщины,которые не применяют это оружие.Конечно,красота-здорово,но это далеко не все.Должен быть в женщине какой то изюм.Я ощущаю в себе изюм.Чувствую,когда он есть,а когда устал и покинул меня"
.
*Per aspera ad astra*
Nastenka
Активный
Активный

Re: Интересные фразы Анастасии Заворотнюк

Сообщение Инна-Ан » 21 янв 2012, 08:39

Спасибо за эту подборку! :rose: У меня интерес к Анастасии начался с одной её фразы, когда в интервью журналистка спросила, может ли Настя устроить скандал мужчине, если ей что-то нужно? Настя ответила, что не понимает ПРИРОДУ скандала и никогда этим не пользуется! У Насти очень много интересных, оригинальных фраз, позже их опубликую! Вот хотя бы одна: * Машков брал кровеносные системы актеров и объединял их в единую кровеносную систему всего спектакля!* ( о спектакле Страсти по Бумбарашу)
Инна-Ан
Начинающий
Начинающий

Сообщение Iden » 21 янв 2012, 12:48

Инна-Ан писал(а): Вот хотя бы одна: * Машков брал кровеносные системы актеров и объединял их в единую кровеносную систему всего спектакля!* ( о спектакле Страсти по Бумбарашу)

:D Никогда такого не слышала, спасибо!
Iden
Профи
Профи

Сообщение Сокровище » 09 фев 2012, 20:02

- В актёрстве всегда приходится доказывать, что ты можешь ещё и ещё. Сначала одной ролью, потом другой. Постоянно пытаешься достичь каких-то высот.

- Для меня непонятна избитая фраза "Театр - это террариум единомышленников". Может, мне повезло, но театр Олега Табакова таковым не является. Мне некому было завидовать и мне никто не завидовал.

- Если не ставятся спектакли, в которых ты можешь играть, кто в этом виноват? Театр очень субъективен. Но я такой человек, что никогда не лежал на диване у телевизора. Если не было работы в театре, находила себе другие занятия. Как тот лягушонок, который взбивает масло, всегда что-то делала.

- У каждого из нас есть поводы для переживаний и слёз. Если у меня получается всё это скрывать, значит, я - молодец. Потому что проблем у меня не меньше, чем у той женщины, которая сейчас читает это интервью. Сижу вот перед вами в красивом платье с ярко накрашенными губами. Но это не мой личный праздник... Хотя, что я жалуюсь? Я действительно счастливый человек. Масса людей ненавидят то, чем занимаются. А я сейчас всё делаю по любви. Иногда даже удивляюсь - как это мне платят деньги за такое огромное удовольствие.
«В каждом из нас слишком много колёс, винтов и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём внешним признакам».
Сокровище
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение New » 09 фев 2012, 20:27

Сокровище :rose: надо чаще перечитывать, чтобы помнить, за что я любила ее интервью, и только из-за последнего абзаца я готова терпеть пустые интервью, которые есть (в лучшем случае) сейчас.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение anastasija » 12 фев 2012, 11:49

Сокровище писал(а):Но это не мой личный праздник...

Она еще что-то подобное говорила типа "Я здесь хозяйка, шучу, принимаю гостей, но это не мой праздник", так?
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение Сокровище » 27 июн 2012, 18:22

"Со мной не соскучишься. Не заинька какая-нибудь."
«В каждом из нас слишком много колёс, винтов и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём внешним признакам».
Сокровище
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение New » 27 июн 2012, 22:51

Все хотела пересмотреть американское интервью, не совсем цитаты получились, но очень много сказано того, что влияет на восприятие Анастасии по ее отношению к определенным вещам.

Об отдыхе:
Мы с удовольствием ездим в Европу, обязательно в музеи, обязательно нужно вдыхать красоту, смотреть ее глазами, слушать... Музыка: классика, какая угодно, та, которую ты любишь, которая тебе важна, потому что свой внутренний резерв надо обязательно восполнять, поскольку наша профессия на то, чтобы отдавать... отдавать, отдавать, отдавать. И восполнять нужно. Не только успокаиваться, но и внутренний рост какой-то нужен.

Об актерской профессии:
Если нет какого-то повышенного выделения энергии, то, наверное, эта профессия она не подвластна. Я не могу сказать, что меня каждый день трясет, нет. И это могу констатировать как факт, что бывает очень даже и мешает лишняя нервозность какая-то, не дает человеку сконцентрироваться на том, что должен сделать в эту секунду, и в кино очень важно не перебрать и так далее... Но перед тем, как начинаются съемки, перед тем, как приступить к какой-то новой картине, я просто теряю сон. Я не могу спать, я придумываю это все, я проигрываю, я переписываю весь сценарий, все свои реплики, потом звоню режиссеру, сценаристам, говорю: "Вы не будете возражать?.. Мне вот не хватает, давайте эту репличку вставим". Всем пью кровь, одним словом.

О США:
Я очень люблю эту страну, и здесь у меня очень много друзей, людей, которые мне действительно сильно в жизни помогли. И вообще эта страна меня в какой-то момент, когда я сюда приехала в двухтысячном году, очень сильно изменила, я бы наверное и в "Няне" не смогла сняться, если бы не вот это ощущение того, что мир не на 5 градусов, а на 360 - вот ощущение свободы внутри себя.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Hideggera » 05 июн 2016, 00:17

Тема всего на одну страницу, подзабытая, но читая, возвращаешься к тому времени, когда Настя так часто рассказывала, делилась своим мнением со зрителями. Огромное спасибо "собирателям", это так интересно вспомнить!
Hideggera
Активный
Активный

Сообщение yasir7717 » 10 июн 2017, 19:27

New? спасибо большущее!! Очень здорово! Я читала и не могла оторваться!! Думаю эта темка очень хорошая! :rose:

________
vital
yasir7717
Посетитель

Страна: uk

Вернуться в Новости и события