Фильм "Код апокалипсиса"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Код апокалипсиса"

Сообщение irina » 05 мар 2010, 17:56

New писал(а):Неужели по Коду еще что-то можно найти :)

На ловца и зверь бежит :D А там, где фотка отыскалась, еще и комментарий был: а еще в Париже видела Жигунова, но сфотать не успела, он быстро сбежал. А ребята из нашей экскурсионной группы зафотали Заворотнюк и Серебрякова, нас съемочной площадке фильма Код Апокалипсиса
irina
Профи
Профи

Сообщение New » 05 мар 2010, 21:29

irina писал(а):На ловца и зверь бежит

Мне почаще надо удивляться, что еще находятся фото, не найденные в свое время :)
Изображение Изображение Изображение
Изображение
New
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение irina » 05 мар 2010, 22:21

New писал(а):Мне почаще надо удивляться, что еще находятся фото, не найденные в свое время

Да еще и такие шикарные :good:
irina
Профи
Профи

Сообщение anastasija » 05 мар 2010, 22:42

Классные фотографии! Спааасииибооо! :rose: :rose: :rose:
Подарки к 8 марта) :)
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение New » 09 июл 2010, 15:45

Исчо нашлось из старенького
Изображение Изображение
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение InnaannI » 09 июл 2010, 16:06

New Спасибо за прекрасные фотки :rose:
Очень нра вторая фотка :blush:
Злые вы, уйду я от вас (с)
InnaannI
Писатель
Писатель

Медаль Медаль Медаль

Сообщение irina » 09 июл 2010, 22:06

Что за мужчина на фото - не знаю, хотя конечно, любопытно. Но больше то заинтересовало другое фото. :rolleyes: Это ведь Настя улыбается, а не Мари? Непривычно видеть ее в этом одеянии и с улыбкой. Непривычно, но здорово :yes:
New, спасибо за фото :rose:
irina
Профи
Профи

Сообщение anastasija » 09 июл 2010, 22:46

New, спасибо! :rose:
New писал(а): Изображение

На часах 6.20, а подпись на фото 9.30) По какому времени живём? :D
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение Yulia » 09 июл 2010, 23:00

В декабре 2006, кажется, было озвучивание, и если я правильно думаю, то время там лондонское :) А 10 минут - ну это так, часики спешат.
New, спасибо за фото :rose:
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение New » 09 июл 2010, 23:05

Почему озвучивание? Это же с Украины
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Yulia » 09 июл 2010, 23:08

New писал(а): Это же с Украины

Это точно? Я всего лишь предположила. Ну если с Украины, значит просто сбой настроек времени.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение New » 09 июл 2010, 23:14

Yulia писал(а):Это точно? Я всего лишь предположила. Ну если с Украины, значит просто сбой настроек времени.

Ага, Украина. И вроде вот эта фотка сделана в гримвагене
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение New » 14 июл 2010, 17:54

Недавно наткнулась на раскадровки фильма, сделанные творческим коллективом Sly Fox Art's (Художник Солбон Лыгденов), занимавшимся постановкой трюков для Кода. И застряла на несколько часов, разглядывая картинки, как комиксы. Что интересно, рисунки были сделаны в апреле-августе 2006 и по ним можно проследить альтернативные ходы, которые могли бы быть у фильма.
Ну вот, узнается же злодей-террорист и как его потом Мари (или Даша) достает из под обломков
Изображение Изображение Изображение
А дальше начинается интересное
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Поясняю, что я тут вижу отличительного(на истину не претендую): во-первых пуля, которая, пролетая у виска, должна была разорвать хиджаб/чадру/никаб (нужное подчеркнуть, не сильна я в мусульманских одеждах, платок в общем). Ну а что, медленно летящие пули и быстрая реакция героя очень даже в традициях приключенческих фильмов. Дальше больше: Мари, как заправский ниндзя в кувырке выкидывает... эээ... ну пускай это называется платком, выкидывает этот предмет в сторону нападавших вместе с сюрикенами(звездочки такие метательные) и по-видимому смывается. Эффектно, а у нас в кадре только три выстрела и три трупа. Смотрим дальше:
Итак, одной пущенной ракеты для смены кадров Исламабад-Париж не достаточно, тут развивается погоня вертолетов за авто. (Возможно Мари как-то вытащила и увозит Джаффада, а может и нет). Летит она прямо по направлению к пропасти, в нее же успешно срывается (специально или нет непонятно). Под радостный визг вертолетчиков "Попалась!" машина подбивается в воздухе и еще раз взрывается при ударе об землю. *New горько льет слезы по Даше и еще горче по А3, если бы рискнули это все снимать*
C крепостью закончили, дальше полет на истребителе:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Не понятно где, не понятно с какой целью, но Анастасия должна была попугать диспетчеров и пилотов. Видимо что-то такое снимали в подмосковной Кубинке, но эпизоды так и не вошли в фильм.

Ночную погоню в Париже я не очень понимаю, если первая раскадровка как раз по фразу "Быстро пересаживайся"(не место мышам за рулем), то дальше не очень соответствует фильму, за исключением того, что побиты так же машины полиции.
Может специально в полицейскую машину врезалась, дабы не сбить постороннего и хорошо прыгающего человека? :hm:

Дальше вообще очень долго пыталась понять, а где ето, а что ето :mocking: По характерной стойке последней страницы раскадровки сделала вывод, что это парковка отеля во Флоренции:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Резюме: в изрешеченной пулями машине, Мари изрешечению не поддается, а сдав задний ход успевает не до конца задавить двух ненужных дяденек. Не-до-конца-задавленные дяденьки зачем-то кинулись тыкать сиденья машины пистолетом. Мы конечно пропустили много кадров с дырявыми авто, но все же в фильме спокойный выход Мари из дверей отеля с пистолетом на вытянутой руке смотрится тоже эффектно.

Норвегия. Яхта Палача (ну типа Палача)
Изображение Изображение Изображение Изображение
В общем все как и в фильме: красивая журналистка на приеме у очередного психопата. Луи скоропостижно убивается. Бедного мужика опять расстреливают с двух рук.

А вот дальше в духе бондианы и всяких невыполнимых миссий
Изображение Изображение
Наручники! :crazy: Жаль, что в фильме некто-типа-палач не посчитал журналистку настолько опасной. И вот человек со снайперской винтовкой с оптическим прицелом зачем-то прицеливается на расстоянии нескольких метров (видимо вредная привычка) и точно попадает в цепочку наручников, заботливо подставленной под пулю Дашей. Хотя да, у Даши же колоссальный опыт уворачиваться от пуль (помним про разорванный хиджаб/чадру/никаб, платок в общем). Хотя кто знает, может они все же немного изменили сцену на яхте из-за травмы дублерши и необходимости исполнения всех трюков самой Настей.

Дальше вроде сцена не претерпевает особых изменений за исключением прыжков и ударов головой (и зачем столько лишних движений, чтобы актер больше килокалорий сжег?). Хотя мы и не увидели такой же высокий, в духе Жан-Клода Ван Дамма, удар ногой с целью вышибания пистолета:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Финал этих раскадровок можно трактовать по-разному: то ли террористы пришли на подмогу своим яхтсменам, то ли оперативно прибыла полиция Норвегии (второе мне нравится больше)

Финальный бой в бункере:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кроме самого начала драки всё без изменения

А вот и примечательная сцена с патроном:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
:cray: вот она грубая мужская сила. В отличии от раскадровок Луи в фильме все же выглядит больше джентльменом: руку по крайней мере не протягивал, чтобы потом ударить.

Добрались до поножовщины:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И чего у меня стишок вертится про мишку, которого уронили на пол и оторвали лапу... наверно потому, что примерно так же поступают с героиней боевика, типа покалечить покалечим, но пока что убивать не будем, ибо главный герой. Тут все соответствует фильму(разве что изощренная фантазия постановщиков трюков показывает, какими альтернативными вариантами отправляют Настю в полет)

Эх, сейчас готовим все носовые платочки. Жуткий финал раскадровок: Версия эпизода "Табурет"(можно начинать дрожать, прятаться под одеяло и звать маму)
В общем что мы имеем: несотрясаемый мозг от нескольких ударов по лицу героини, несколько ударов затылка при столкновении с полом, торчащий в груди нож, полет от удара ноги через стекло, осколки в спине после этого полета - над этим мы уже горько плакали, во главе с Тиной Канделаки, которая предсказывала такое развитие событий еще в Деталях 2005 года. Плюс то, что в фильм не вошло : табурет, о который дополнительно приложили Мари, барную стойку по которой ее провезли, сшибая бутылки. Из увечий явно хотели добиться перелома всех коленных чашечек при ударе об угол кирпичной стены, либо перелома кирпичной стены от удара ног сотрудника ФСБ... вот думаю после этого, мне одной кажется, что в живых ее оставлять не собирались? :)
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение irina » 14 июл 2010, 19:57

Да...тут можно рассматривать долго, а в сочетании с интересными комментариями - читается уже как книга. Без пояснений трудно было бы разобраться, а так все довольно отчетливо вспоминается. В который раз жаль, что не все сцены вошли в фильм, но хоть увидели, как это могло быть. С точки зрения изобразительных средств (я совсем не спец), показалось, что художник талантливый и со своим видением происходящего. Интересен образ Мари, который он по сути создал, к ней мое внимание и было большего всего приковано, хотя впечатлило и многое другое. Показалось, что с особой тщательностью и воодушевлением нарисованы картинки (картины!!) "Норвегия. Яхта палача". Особенно сцена 159 (10) - эта костлявая рука как символ жестокости, злобы и угрозы. А рядом - глаза Мари, в них нет страха, а лишь решимость и готовность встретиться со Злом. Да, это не Настя, и близко ничего нет, и тем не менее вспоминаются именно ее глаза и ее взгляд в фильме, и это уже заслуга не художника, а актрисы. Я еще буду рассматривать, впечатления, конечно, добавятся, а сейчас одна мысль: как все же удивительно по прошествии лет выявляются какие-то детали, фото добавляются, а теперь и целый клад - такие вот раскадровки. Всплыли в памяти слова "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии" . Конечно, тут не такие глобальные понятия, а всего лишь фильм, но когда столько в свое время с ним было связано, столько ожиданий, переживаний, впечатлений, то простится нам именование "большое", для многих из нас это так и есть.
New, очень большое спасибо - и за находку, и за фото, и за рассказ. :rose:
irina
Профи
Профи

Сообщение Maximus » 14 июл 2010, 20:02

New, большое спасибо за такую находку. :good2:
Это и воспоминания, и даже какое-то новое видение эпизодов фильма, какими бы они могли быть.
New писал(а):Жуткий финал раскадровок: Версия эпизода "Табурет"

Нарисованный вариант финала, без лишних эпитетов, - жесткий, жестокий..., а главное, что, какое там дальше развитие ситуации предлагается, так и не показано...
И об этом следующее...
New писал(а):вот думаю после этого, мне одной кажется, что в живых ее оставлять не собирались? :)

Как вариант - могли просто оставить за кадром, что же там произошло далее в бункере (в финале драки двух противников), а показать только взрыв и пришедших уже на помощь оперативников. На этом и завершить, оставив в догадках, что же там с Мари...
Но, наверное, обстоятельства и жанр требовали несколько иной концовки - более позитивной и определенной, хотя тоже с многоточием...
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Yulia » 14 июл 2010, 20:23

Maximus писал(а):Как вариант - могли просто оставить за кадром, что же там произошло далее в бункере (в финале драки двух противников), а показать только взрыв и пришедших уже на помощь оперативников. На этом и завершить, оставив в докадках, что же там с Мари...
Но, наверное, обстоятельства и жанр требовали несколько иной концовки - более позитивной и определенной, хотя тоже с многоточием...

Помнится мне, когда только закончились съемки, шли разговоры, что возможно продолжение, поэтому даже не стали показывать момент конкретно смерти Палача. Куда уж Мари убивать :) Правда, там был такой обширный взрыв, что сложно даже предположить, как Палач мог бы чудесным образом спастись.
New, спасибо :rose: Для меня точно КА самый особенный фильм, хотя бы потому что самый долгожданный. Поэтому важно все, что с ним связано.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Julia » 14 июл 2010, 21:44

Чего только не найдется в итернете..:hm: хоть сейчас иди и пересматривай фильм с новым вариантом развития событий. Обычно в фильмах такого жанра и так удивляешься, как это главные герои так ловко уворачиваются от всего, что только может оставить фильм без них раньше, чем пошли титры, а если следовать этой раскадровке, то тут уже совсем фантастика получается. Поэтому не совсем понятное ощущение у меня сложилось, то ли автор привносил долю юмора во всё происходящее и во главу угла ставил эффектность сцен, то ли настолько увлекался, что всё это казалось вполне реальным и правдоподобным.
Но кадры порой поражают своей жестокостью. Хотя, с другой стороны, смотришь, смотришь картинки, тяжелое впечатление, но какие-то мелочи, вроде миролюбивого "чик" в 55 кадре в сцене с патроном, как-то выбиваются из всего происходящего, вроде как уже и понятно, что всё это происходит с тем, чтобы в результате всё закончилось хорошо.
New, большое спасибо за находку :rose: интересно, есть над чем подумать.
Julia
Заслуженный
Заслуженный

Сообщение anastasija » 17 июл 2010, 21:16

Сегодня, буквально 20 минут назад по ТВЦентру в программе "Постскриптум" показывали Настю со съёмок "Кода" ещё, правда совсем чуть-чуть и ничего нового.
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение Yulia » 20 окт 2010, 19:34

Вроде не попадалась еще такая :hm:
Изображение
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение nastiafan » 21 окт 2010, 01:36

моя прекрасная Настя
nastiafan
Начинающий
Начинающий

Пред.След.