Фильм "Код апокалипсиса"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Код апокалипсиса"

Сообщение Yulia » 25 янв 2012, 15:46

Кто-то решил поделиться, спустя 6 лет. Жаль, Насти совсем мало, но все равно любопытно :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Страна: Россия

Сообщение New » 25 янв 2012, 20:22

InnaannI писал(а):Код Апокалипсиса: Съемки в Крыму 2006
http://ru.digititles.com/movies/kod-apo ... krymu-2006

Что-то у меня видео так и не хочет идти :)
Зато было время заняться сценарием. Ну просто сбылась мечта увидеть полностью хоть один сценарий Настиного фильма. Отступления есть, но в основном в сценах, которые вычеркнули наверное из-за отсутствия реалистичности - соответствует таким же раскадровкам. Появился Лос-Анджелес, но в принципе понятно за что его вычеркнули... Да и ирония во фразе "- Я мужчина, ты женщина. \n
- Придумаем что-нибудь."
получается бОльшая
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Den » 25 янв 2012, 22:26

InnaannI, спасибо за находку. :rose:
И еще, если бы не New, сценарий совсем и не заметила бы.
Ух-ты, оказывается, там так все интересно придумано было. :good:
Раз пять-то я точно Код посмотрела, поэтому, наверное, все Настины реплики вплоть до интонаций и соответствующих кадров где-то в подсознании "оживали", когда читала этот сценарий.
Вот даже при первом просмотре чувствовалось, что как будто каких-то эпизодов в фильме не хватает.
И суть происходящего на экране иногда не улавливалась. Особенно, при первом знакомстве Антона и Мари, когда, казалось бы, они еще и поговорить ни о чем толком не успели, а она ему уже вдруг и угрожает. А еще когда она непонятным образом с балкона общего с Луи номера исчезла. Жаль, что вырезали или может не сняли вовсе. :hm:
До выхода Кода в прокат у меня интернета не было, я тогда только по телевизору видела какое-то интервью Анастасии, где она, как всегда, с восторгом делилась эмоциями.
Такое это классное и беззаботное время было! Э-эх... :dreams:
Ах да, еще судьба у Антона намного лучше прописана, чем она в фильме сложилась. Зато финальный кадр выигрышней, чем в сценарии. А сам фильм - один из самых любимых. :yes:
Последний раз редактировалось Den 25 янв 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Den
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Newsmaker
Медаль Медаль

Сообщение New » 25 янв 2012, 22:37

Den писал(а):Раз пять-то я точно Код посмотрела, поэтому, наверное, все Настины реплики вплоть до интонаций и соответствующих кадров где-то в подсознании "оживали", когда читала этот сценарий.

Вот кстати очень удобно, когда все записано на подкорку :) по сценам полностью удавалось соориентироваться вплоть до произнесенных фраз и представления определенных кадров фильма.
Den писал(а):Вот даже при первом просмотре чувствовалось, что как будто каких-то эпизодов в фильме не хватает.

Вообще и сценарий не все прояснил, я все надеялась, что там будет рассказано откуда у Мари шрам на лопатке.
Den писал(а):А еще когда она непонятным образом с балкона общего с Луи номера исчезла. Жаль, что вырезали или может не сняли вовсе.

Насколько я помню Фонд патриотического кино сильно вмешался в сценарий еще до съемок в Малайзии, это если учитывать первоначальный сценарий.
Den писал(а):Ах да, еще Судьба у Антона намного лучше прописана, чем она в фильме сложилась. Зато финальный кадр выигрышней, чем в сценарии.

Как плюсы так и минусы есть, зато есть возможность додумывать сейчас вслед за фильмом те сцены, которые в финальную версию монтажа(или вообще съемок) не вошли, а в сценарии прописаны
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Den » 25 янв 2012, 22:47

New писал(а):Как плюсы так и минусы есть, зато есть возможность додумывать сейчас вслед за фильмом те сцены, которые в финальную версию монтажа(или вообще съемок) не вошли, а в сценарии прописаны

А вот это точно ;)
Den
Заслуженный
Заслуженный

Медаль Медаль

Сообщение BraveGirl » 26 янв 2012, 03:14

А простым смертным этот сценарий где-то доступен?...)
Очень было бы любопытно спустя столько лет его прочесть...
I am bound to you...
BraveGirl
Начинающий
Начинающий

Сообщение New » 26 янв 2012, 05:31

По той же ссылке, только вкладка "Сценарии"
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение BraveGirl » 26 янв 2012, 11:28

Ой, спасибо большое!!
Не заметила)
I am bound to you...
BraveGirl
Начинающий
Начинающий

Сообщение igor » 20 окт 2012, 19:13

Народ, я тут совершенно случайно наткнулся на "кино-театре" на рецензию к "Коду"! И, невероятно, она положительная!

10 октября 2007
Код апокалипсиса

Жила-была няня Вика, никого не трогала. Щеголяла попугайскими нарядами, виляла бедрами, расточала улыбки и воспитывала детишек крутого продюсера Максима Шаталина. Ровно три года сериал о житии этой замечательной девушки транслировался на известном развлекательном канале и радости съемочной команды не было предела, так как денежки активно поступали на счета, а народ с удовольствием смотрел (и по сей день смотрит) по десятку раз каждую серию. И не было на Руси ни одного человека, кто хотя бы раз не посмотрел этот сериал и не проникся харизмой главной героини. Да и что тут скрывать - проникаться есть чем. Красива, остра на язык, сексуальна. Несмотря на постоянное ШО-канье и ГХЭ-канье, няня Вика приковывала к себе взгляды миллионов и нравилась людям.

Все бы хорошо, да по прошествии стольких лет, образ красотки няни так примелькался простому зрителю, что воспринимать ее в каком-то другом амплуа не представлялось возможным. И задумались тогда Настя Заворотнюк да Жигунов Сергей о том, как же исправить ситуацию и заставить поверить великую матушку Россию в то, что Настя сможет разрушить привычный образ и покорить сердца зрителей чем-то совершенно иным. Так и возникла идея фильма "КОД апокалипсиса". По словам актрисы Анастасии Заворотнюк, всей съемочной командой, подружившейся за годы сериала о няне, они корпели над сценарием, одной из основных целей которого было создание нового образа Насти. И придумали. И вот что у них получилось...

Вышел на экраны в юном октябре 2007 года боевик "КОД апокалипсиса" и многомиллионная страна потянулась в кинотеатры. И поклонники, и ненавистники няни Вики - все хотели посмотреть много месяцев рекламируемый всеми возможными способами фильм.

Дорогостоящий коммерческий проект не мог оставить равнодушным никого. В огромную очередь выстроились успевшие посмотреть фильм люди, высказывая напропалую как негативные, так и положительные отзывы. Съемки в нескольких странах, погони, азарт, многочисленные спецэффекты и привлечение отечественной военной техники не могли не поразить воображение русского человека. Скептики принялись критиковать фильм, перекрикивая один другого и повторяя одно и то же – все эффекты, повороты сюжета и более ли менее сносные кадры слизаны с западных фильмов, смотреть не на что, кроме как на попку главной героини. Другие же, уставшие от постоянной самокритики в российском кинематографе, наслаждались зрелищем.

Естественно, не будем отрицать того, что "КОД апокалипсиса" создан исключительно для пиара и зарабатывания денег. Но при этом красочный, яркий и динамичный, он получился весьма неплохим. Наблюдая за развитием сюжета, трудно не восхищаться мощью отечественных спецслужб, техники, умениями и отвагой героев. Да и Заворотнюк шикарно справилась с ролью. Говорила на приличном русском, а если и проскальзывали пару раз интонации няни, то уж куда от них денешься... ведь никто иной, как она, играла роль Вики и не могла не привнести чуточку своего в образ няни. Возможно, не знай зритель Настю в этой роли, он бы с удовольствием наблюдал очаровательную сексуальной брюнетку на экране, рассматривал ее наряды и то, что скрывается ПОД ними и горя не знал. Но из песни, как говорится, слов не выкинешь, поэтому тысячи людей скептически ухмылялись при виде Заворотнюк в роли, подобной Ларе Крофт и всячески пытались найти изъяны в ее игре. А стоило просто расслабиться и наслаждаться процессом.

Будем честны перед собой, эстеты и интеллектуалы, нет ни одного человека, кто бы случайно ли или от нечего делать не видел няню Вику. Не будем стыдиться этого, как не будем и стыдиться того, что смотрели «Код апокалипсиса». Мозги – это очень трепетная субстанция, которую надо как напрягать и всячески развивать, так и расслаблять в умеренном количестве. Фильмы, подобные «Коду апокалипсиса», созданы именно для того, чтобы развлечь, расслабить и побаловать уставший от излишних перегрузок мозг. Ни к чему в этой картине искать ляпы и придираться к сюжету – фильм может нравиться или нет. Та же самая «Лара Крофт – расхитительница гробниц», картина лишенная светлой идеи, особой смысловой нагрузки и обладающая множеством разнообразных штампов и ляпов, привлекла к себе симпатии миллионов зрительских сердец и сделала Анджелину Джоли популярной актрисой.

Если же говорить о «Коде Апокалипсиса», то боевик весьма недурен. Тема террористических группировок и конца света весьма актуальна в наши дни. Операторская работа на очень высоком уровне - если хотя бы вспомнить обожаемый всеми "Ультиматум Борна", то многие согласятся с тем, что истеричное поведение камеры слегка раздражало. Здесь, же, напротив, все кадры радовали взор. Да и как тут не радоваться - съемки велись в нескольких городах. Париж, Москва, Куала-Лумпур. Скажем прямо, можно сказать огромное спасибо всей съемочной команде - от режиссера, сценариста и актеров до стилистов, костюмеров, операторов и осветителей. Фильм получился что надо. Насыщенный событиями, но без переизбытка, динамичный, захватывающий и очень патриотичный. Подобные проекты не входят в разряд высокохудожественных, интеллектуальных, оригинальных картин, поэтому и спрос с них другой. Фильмы в стиле экшн должны уметь завести, зажечь зрителя – тем более бессмысленно искать в «Коде апокалипсиса» оригинальные повороты сюжета или драматические способности у актеров, исполняющих главные роли.

Сюжет пересказывать не имеет никакого смысла. С ним стоит ознакомиться непосредственно при просмотре "Кода апокалипсиса", так как картинка получилась весьма интересная, напичканная самыми разнообразными героями, характерами и поворотами. Но смотреть определенно стоит. Самое главное - это умение справляться со своим счетчиком скептицизма и снизить его до здорового, адекватного уровня. Попытаться не вспоминать сериал о няне Вике и позволить себе расслабиться, войти в ритм фильма и насладиться им по полной программе. Тогда и толк, и ощущения от просмотра будут соответствующими.

В заключении, хочется отметить, что остается только гадать - смогли ли создатели фильма "Код апокалипсиса" справиться с поставленными целями? Создать новый образ Заворотнюк в сознании отечественного зрителя, вызвать в душе русского человека если не гордость, то хотя нечто подобное от осознания силы и масштабов своей страны и заработать от проката фильма так, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы? Время и многочисленные оценки зрителей покажут.

Евгения Покидина

Готов подписаться под каждым словом автора!
igor
Активный
Активный

Страна: Росссия

Сообщение Lera » 20 окт 2012, 19:59

Самое главное - это умение справляться со своим счетчиком скептицизма и снизить его до здорового, адекватного уровня. Попытаться не вспоминать сериал о няне Вике

Золотые слова. К сожалению, счетчик скептицизма у некоторых зашоренных особей зашкаливает.
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Iden » 20 окт 2012, 22:24

Спасибо, Igor! Обожаю этот фильм, столько всего с ним связано! Смотрела 5 раз в кинотеатре и немеряное число по ТВ. Настя там великолепна, и сколько бы раз я не пересматривала, люблю ее там еще больше.
Iden
Профи
Профи

Сообщение igor » 20 окт 2012, 23:42

5 раз в кинотеатре? Круто! Пытались в одиночку спасти прокат? :D Я в кинотеатры тогда не ходил, купил на DVD-сборнике (отличный, кстати, сборник - там еще несколько классных фильмов). Можно сказать, именно после этого фильма я и стал Настиным поклонником. До этого интересовался ей, но и только, после - конкретно "заболел".
igor
Активный
Активный

Страна: Росссия

Сообщение YULIA561 » 20 окт 2012, 23:47

вот именно классный фильм.
"Ремесленничества в искусстве, долбёжки на одной опостылевшей ноте вообще не признаю! Делаешь дело - будь любезен выкладываться на тысячу процентов. Занятий в мире миллион, и они должны быть в удовольствие" (А. Заворотнюк)
YULIA561
Активный
Активный

Сообщение Iden » 21 окт 2012, 00:04

igor писал(а):. Можно сказать, именно после этого фильма я и стал Настиным поклонником.

Нет, я помню как раз эту смену образа, это ожидание нового, это предвкушение другой Насти. Эти фото, статьи, ролики, это было таакое новое чувство или чувство нового, уже и не знаю :pardon: но это были фантастические ощущения :dreams: я помню как ждала этот фильм! Какое удовольствие было его смотреть! Я желаю Насте побольше такого кино, как бы его не ругали. :blush:
Iden
Профи
Профи

Сообщение Lolita » 04 окт 2013, 15:30

Сегодня ровно шесть лет, как на экраны вышел этот офигенный фильм :good: :rolleyes: :clap: .Как сейчас помню бежала на премьеру после работы, а после премьеры такое было фантастическое чувство :rolleyes: .Действительно побольше бы таких подобных фильмов. Радует, что в скором времени на экраны выйдет похожий сериал на канале Россия :yes:
Lolita
Активный
Активный

Сообщение Hideggera » 01 ноя 2013, 18:21

Суббота, 2 ноября
Россия-2, 07:10, 02:25
"Код апокалипсиса"

сильно канал полюбил этот фильм, прям не выпускает из объятий!
Hideggera
Активный
Активный

Сообщение anastasija » 18 апр 2014, 15:26

New писал(а):По той же ссылке, только вкладка "Сценарии"

Ссылка битая,
На том сайте и календарно-постановочный план есть даже
Документы
Еще бы смету надыбать)
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение New » 23 апр 2014, 21:19

Венсан Перес приехал в Москву представить фильм “Кухня в Париже”, в котором Елена Подкаминская отвергла его, предпочтя Марка Богатырёва. Венсан Перес дал интервью газете Metro

Вы уже не раз снимались в российском кино – в фильме Павла Лунгина в “Линии жизни”, в ленте “Код апокалипсиса” Вадима Шмелёва и вот теперь в Кухне в Париже” Дмитрия Дьяченко.

А ещё я снимался с Арменом Джигарханяном.

А всё-таки как партнёрша по съёмкам, кто вам больше понравился – Анастасия Заворотнюк или Елена Подкаминская?

Они обе прекрасные актрисы, настоящие профессионалы, очень чувственные, очень умные.

Ах, говорите, Венсан, говорите :dreams:
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение New » 25 апр 2014, 18:38

Венсан продолжает говорить :)

Вы уже не первый раз снимаетесь в российском проекте. У вас появились друзья среди наших соотечественников?

Да, у меня здесь русская сестра (так Венсан называет актрису Анастасию Заворотнюк, с которой снимался в фильме «Код апокалипсиса». – Прим. Wday), друзья. Я считаю их своей семьей, потому что мы очень близки.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Yulia » 27 апр 2014, 01:34

Довольно удивительно лично для меня было услышать, что одним из лучших своих партнеров по съемочной площадке Настя считает Алексея Серебрякова. Сказала, что человек необыкновенно талантливый, умеющий из ничего сделать историю. Два или три съемочных дня у него всего было на Коде, линия там сильно урезанная от начальной задумки, потому что наши "патриоты от кино" посчитали ее не слишком важной для такого фильма. Момент из флешбека, где они сидят за столиком, придумал сам Алексей. Когда сказал на словах, Насте ужасно не понравилась идея с кольцами на ладони - сказала, что очень банально. А в итоге этот кадр у нее один из самых любимых в фильме, сложилось само, сыгралось само, как говорит, на вдохновении, полученном от этого партнерства.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Пред.След.

Вернуться в Проекты в кино