Фильм "Служебный роман. Наше время"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Служебный роман. Наше время"

Сообщение New » 22 июн 2011, 21:11

Обложка диска, разворот
Изображение
Изображение
New
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение ola-la » 07 авг 2011, 11:50

Так захотелось, ну просто очень сильно, написать свое мнение об этом фильме, хотя смотрела его еще в прокате. Честно сказать - впервые в жизни, наверное, мне стало жаль потраченных на билет в кино денег. При том, что это не такие уж и большие деньги. Но тем не менее.
Когда услышала про фильм, посмотрела трейлер, мне непременно захотелось увидеть это. Я не питала никаких иллюзий по поводу того, что фильм будет лучше оригинала, но тем не менее интересно стало. В первую очередь, наверное, потому что я видела фильмы Любовь в большом городе 1 и 2 и они мне нравятся - легкие, с юмором, приятно пересматривать иной раз.
"Служебный роман" же разочаровал настолько сильно, что я пожалела о потраченном времени. Я чего-то прям такого АХ и не ожидала, но то, что увидела, было даже ниже этого. Роль Анастасии вообще комментировать не хочется - она пошлая и совершенно неприятная, похабная. Но тут не актриса виновата, а сценаристы и те, кто придумывали этот сюжетный ход.
В общем, фильм одноразовый и явно не для проката в кино. Как по мне.
Все ИМХО, естественно.
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
ola-la
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Olga » 12 авг 2011, 21:35

У меня почему-то,здесь ютуб не открывает,я ссылку кину:

и в контакте: (смотреть с 28 минуты)
http://vk.com/video9694747_153518840
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Сообщение New » 13 авг 2011, 00:32

С премьеры "Служебный роман. Наше время"
таких не было, были только со схожим ракурсом
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Olga » 13 авг 2011, 10:27

Изображение
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение Эльми » 22 авг 2011, 13:29

Я новичок и на форуме и как поклонница Анастасии, посмотрела Служебный роман.наше время, не знаю, не скажу, что это шедевр, но мне понравилось. Сюжет не повторяет точка в точку старый, есть интересные повороты, красивые актеры, неплохая игра, есть юмор - что еще надо от фильма. Да, в старом фильме я Олю Рыжову терпеть не могла, с ее сюсюкающим говором. А Оля Рыжова в исполнении Насти мне понравилась - такая очаровательная стервочка, но как всегда с неустроенной жизнью. Интересно, почему сценаристы все время заставляют ее искать свое счастье и добиваться его? То Шаталина добивается, то убитый любимый в Коде, то неустроенность личной жизни с англичанином в Артефакте... Что, она не смогла бы сыграть счастливую женщину? Или ей все время навязывают этот образ из жизни...Бедная Настя... Мне кажется, Настя не раскрыла еще свой потенциал, нет еще такой роли...Дай бог, будет!
Эльми
Активный
Активный

Страна: Kazahstan

Сообщение Yulia » 22 авг 2011, 15:46

Эльми, добро пожаловать :hi:
А если так задуматься, много ли вспомнится фильмов, в которых героини были бы счастливыми женщинами, вот так, изначально, из условий задачи? Мне кажется, не очень. Есть, наверное, такие, если акценты смещены куда-то в другую сторону, но в целом... Мужчина и женщина - тема поиска, взаимоотношений, радостей-печалей с этим связанных - в общем-то, без этого практически не обходится. И, в принципе, помимо Мари из "Кода" у Анастасии вроде бы и не было пока ролей женщин с какой-то непоправимой личной драмой ("Гоголя" не беру, там реальный исторический персонаж), в остальных фильмах все заканчивалось вполне легко и счастливо. Еще и согласно жанрам - лирические комедии же, в основном, были :)
Эльми писал(а):Мне кажется, Настя не раскрыла еще свой потенциал, нет еще такой роли...Дай бог, будет!

В "Гоголе" роль очень удачная. Не очень большая, но качеством исполнения это компенсируется. Наверное, этого мало, чтобы по-настоящему развернуться, но это хороший задел и пример того, что и как Настя может сыграть.
Только вот, по закону подлости "Гоголя" в массы не дают :pardon:
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение New » 22 авг 2011, 20:05

Эльми, welcome :)
Эльми писал(а):Да, в старом фильме я Олю Рыжову терпеть не могла, с ее сюсюкающим говором.

Я ее очень долго не воспринимала, было чувство неловкости за ее такое поведение, за навязывание, за ее "пенсия на горизонте и все туда же". В общем то новая Рыжова могла вызывать такие же чувства, не будь акцент смещен в сторону комедии, но с героями Башарова и Насти все равно перебор.
Эльми писал(а):Интересно, почему сценаристы все время заставляют ее искать свое счастье и добиваться его? То Шаталина добивается, то убитый любимый в Коде, то неустроенность личной жизни с англичанином в Артефакте... Что, она не смогла бы сыграть счастливую женщину?

Пример, МПН "Жизнь после свадьбы" - вот она вроде счастливая женщина, добившаяся своего. В итоге потерялась интрига, если раньше Няня была балансом комедии и мелодрамы, то мы, получив ситком в чистом виде, немного заскучали.
Что имеем в Служебном романе: линия взаимоотношений Самохвалов-Рыжова тоже особого интереса не представляет, потому что фактически только предстает в контрасте линии Новосельцева и Калугиной с их конфетно-букетным периодом. Только тема дружбы Оли и Толи оставляет хорошее впечатление
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Эльми » 23 авг 2011, 18:37

Гоголя еще не смотрела, но судя по многим оценкам следует посмотреть...М-да, с МПН. Жизнь после свадьбы согласна, что интрига потерялась, 7 сезон вообще получился неудачным, хотя как мне кажется, дело вовсе не в том, что Вика стала женой, а в том, что сценаристы, придумали лабуду для сюжетов серий, иногда скатываясь в откровенную пошлятину...Мне из 40 серий всего штук 5 понравились, уж больно они Вику дурочкой показывали. Ну, а насчет Оли - у меня она ну никак не вызывает "чувства неловкости" как это было со старой Рыжовой (а может это просто от того, что мне очень нравится Настя...), да нет, новая Рыжова немного другой характер, да и вообще я не вижу линии взаимоотношений Самохвалов-Рыжова, он просто ее использует. А вот насчет дружбы Оли и Толи это в точку, мне понравилось, что в конце Оля признала свою вину. Не знаю, фильм оставил позитивное впечатление, хотя в ближайшее время я его пересматривать не буду, но в будущем точно посмотрю еще раз! Сейчас только закончила смотреть Артефакт в 3 раз, вот это мне очень нравится!
Эльми
Активный
Активный

Страна: Kazahstan

Сообщение Yulia » 23 авг 2011, 19:41

Эльми писал(а):Гоголя еще не смотрела, но судя по многим оценкам следует посмотреть...

Следует, только нет его до сих пор в свободном для всех желающих доступе.
Эльми писал(а):дело вовсе не в том, что Вика стала женой, а в том, что сценаристы, придумали лабуду для сюжетов серий, иногда скатываясь в откровенную пошлятину...Мне из 40 серий всего штук 5 понравились, уж больно они Вику дурочкой показывали.

Тоже так думаю. При желании скатиться в пошлость можно было и в сериях "до свадьбы", так же, как и в сериях "после свадьбы" обойтись без этого. Тут всего лишь вопрос вкуса и чувства меры, которые сценаристам при работе над 7-ым сезоном явно изменили. Я вот тоже лишь в нескольких сериях узнала прежнюю "Няню" - и персонажей, и взаимоотношения, и юмор. Правда, мне уже даже до начала съемок казалось, что этот сезон будет лишним, не хотелось продолжения. Но тогда действительно были другие опасения, как раз таки связанные с изменением статусов героев и отсутствием... не интриги, конечно, но каких-то романтических ожиданий, связанных с традиционным счастливым финалом-свадьбой.
Эльми писал(а):Ну, а насчет Оли - у меня она ну никак не вызывает "чувства неловкости" как это было со старой Рыжовой

А у меня та Рыжова не вызывала чувства неловкости. Не потому что было как-то очень уж близко или симпатично ее поведение, просто эта незащищенность и неустроенность заставляли сочувствовать. Не из-за конкретных ситуаций, а потому что по жизни она вот такая и никуда от этого не денется. А новая Рыжова, при всех ее милых чудачествах, оказалась слишком уж конкретно зацикленной на соблазнении Самохвалова. Такая вышла откровенная атака, что расценивать это на уровне чувств, а не просто физиологии, уже не очень получается :) У каждого свое мнение, конечно, но по мне - не самый удачный образ, да и вообще линия Рыжова-Самохвалов, халтура сценаристов. Настя, как и Марат, только лишь сыграли то, что дали.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Dima » 25 авг 2011, 21:28

Yulia писал(а):У каждого свое мнение, конечно, но по мне - не самый удачный образ, да и вообще линия Рыжова-Самохвалов, халтура сценаристов. Настя, как и Марат, только лишь сыграли то, что дали.

ППКС ;)
Сценаристов прибить мало за ТАКИХ Рыжову и Самохвалова. Уж могли бы и придумать что-то получше. Вообще, новый СР - красивая история любви Калугиной и Новосельцева, а остальные герои - так, массовка. За это очень обидно.
И дело не в том, что герои Оли и Юры в ремейке, скажу прямо, помешанные на ролевых играх, нет, мы живем в такое время, что ничему уже не удивляешься (O tempora! O mores! :D ), просто хотелось чего-то более достойного для них по сюжету, как в оригинале. ИМХО
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение olgafan » 29 дек 2011, 19:32

Самый доходный фильм 2011
Надеюсь что забахают Сиквел.
Про Ольгу и Самохвалова.
Не раскрыта их линия.
По моему они вместе остались
olgafan
Активный
Активный

Сообщение InnaannI » 29 дек 2011, 19:55

olgafan писал(а):Самый доходный фильм 2011
Надеюсь что забахают Сиквел.
Про Ольгу и Самохвалова.
Не раскрыта их линия.
По моему они вместе остались

Все просьбы к Рязанову
Злые вы, уйду я от вас (с)
InnaannI
Писатель
Писатель

Медаль Медаль Медаль

Сообщение Olga » 01 мар 2012, 17:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение Den » 01 мар 2012, 17:48

Интересно, это в образе или так... :rolleyes:
Den
Заслуженный
Заслуженный

Медаль Медаль

Сообщение Maximus » 01 мар 2012, 17:50

Оригинально... учитывая место и повод. :hm:
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение пвмлюд » 02 мар 2012, 05:00

Неожиданная фотосессия. :shok: Olga,спасибо.Объясните для обалдевших.
А со "СР" конечно получилась маленько лажечка. :pardon: Ну мы то поклонники нашей несравненной рады любому появлению.Ну а создателям наверное не хватило талантов и озарений.Но как говорится ложкой не добавишь
пвмлюд
Начинающий
Начинающий

Сообщение Lolita » 03 мар 2012, 23:47

Фотсессия просто на миллион :clap: .Оленька спасибо :good: .Мне почему то кажется, что это в перерывах между съемками, как говорится для души ;) .Ну выглядет просто обалденно :vah:
Lolita
Активный
Активный

Сообщение Olga » 04 мар 2012, 08:49

Lolita писал(а):.Мне почему то кажется, что это в перерывах между съемками, как говорится для души

Наверное в перерывах.
Но всё-таки фотосессия, это хорошо. Так же была фотосессия у Ходченковой с Зеленским,у них совсместная. Маленько Башарова было. Наверное специально такие съёмк делали. Может для кокого-то дела были нужны,а потом не потребовалось.
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение Olga » 06 мар 2012, 20:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Пред.След.

Вернуться в Проекты в кино