Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 09:12

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 09:13

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 09:17

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Yulia » 10 июн 2012, 09:59

Мне очень понравилось. Незатейливая сама по себе история, и, кстати, несмотря на «осовременивание», по атмосфере она так и осталась какой-то немножко «театральной». В том смысле, что это хорошо смотрелось бы на сцене, отличный вариант легкой театральной пьесы, что, собственно, и есть в оригинале Гольдони. Но и на экране выглядит очень органично и легко. Есть комедия, есть лирика, как уже было сказано, не «сахарная», и даже музыкальность чуть-чуть сохранили (дуэтом спели особенно хорошо).
Актерский состав понравился абсолютно весь. *шепотом* мне Арсентьев не очень, но тут при усах и в форме и он на месте оказался. Только сегодня вспомнила, что режиссер – женщина. Интересно, совпадение или нет, но у Насти с женщинами как-то удачно складывается, что-то все же есть такое, видимо, что женщина про женщину понимает лучше, чем мужчина. Просто акценты расставляются по-разному, и получается более тонко, что ли. Меньше внешних страстей, больше ясности и выразительности, особенно полюбившиеся моменты как раз такие. Хотелось бы проверить, случайность это или есть тут логика в восприятии Анастасии как актрисы мужским (именно режиссерским в данном случае) и женским взглядом. Может, будет еще шанс. Еще хочется отметить, что вот эта роль мне точно ни одну другую не напомнила. Не, я не считаю, что все остальные похожи, если что. Наоборот, у Насти действительно много разных образов, пусть и разной степени удачности, что естественно для любого актера. Главное, что перестраиваться полностью она умеет (я действительно считаю, что это умеют совсем не многие), кто бы что ни говорил, а остальное во многом зависит от «рулевого». И вот Марина - однозначно образ со знаком «плюс» для меня.
В общем, мне будет жаль, если наши российские каналы в ближайшее время не возьмут себе фильм, очень неплохая по всем показателям вышла работа для своего уровня (телевизионного формата). Я получила искреннее удовольствие, на удивление гораздо большее, чем от «Дома», который изначально привлекал сильнее. Благодарю создателей за настроениеИзображение
Да, каналу выговор за нереально длинную рекламу, за время которой можно ненароком успеть какой-нибудь другой фильм посмотреть. И за обрыв финала, понятно, что там уже одни титры остались, но для ощущения завершенности хотелось бы видеть и их, а не резкий переход к следующему фильму из-за нехватки времени. Как-то это нехорошо вышло. Но все же хоть они показали, и за это спасибо.
Maximus :good: Мнооого, спасибо за напоминание моментов.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 10:44

Что же, я не буду скрывать своего восторга. :clap: Первое впечатление после просмотра – Понравилось. При чем понравилось абсолютно все! Но ведь так не бывает? Оказывается, бывает. Ощущения ровно такие. В фильме на месте сценарий (сразу чувствуется, что его не на коленке придумывали, а взята за основу театральная пьеса), и адаптация его произведена очень удачная, без сваливания в современную "пошлость", "гламурность", "двусмысленность". Сюжет вроде бы простой, но как тонко и аккуратно все обставлено.
Что нужно обязательно отметить – это динамику развития сюжета и само действо на экране. Я для себя не отметил НИ одной лишней сцены, диалога, кадра… Никакой затянутости эпизодов, нудности или глупости в поведении персонажей. А персонажи все со своим характером. Актеры – понравились тоже все. У них получилась слаженная команда, где каждый на своем месте.
Дуэт Анастасии и Александра Арсентьева удался. Было интересно наблюдать за взаимодействием их персонажей, как они друг на друга смотрели. И очень удачно у них получилось разыграть комедийные, лиричные моменты. При чем, понравилось, что всего было в меру – романтическая комедия легко переходящая в лирику. Лирики даже больше, и это хорошо. По большому счету комичность в фильме - как вспомогательный инструмент романтической основы.
Режиссеру за постановку отдельное спасибо.
Анастасия… я в полном восторге от нее. Скажу даже больше – "Хозяйка" оставила наилучшее впечатление из всех вышедших после "Гоголя" к настоящему моменту фильмов. Однозначный "плюс" и "зачет" в актерский багаж актрисы.
Как можно охарактеризовать фильм, удачный он или нет, по-настоящему понравился или есть вопросы и сомнения? - Если тянет пересматривать, и это ощущение возникает сразу же после просмотра. Так вот, это ощущение с вечера не покидает, так что фильм однозначно будет пересмотрен. И наверняка неоднократно.

Только один негативный момент могу отметить - стал еще меньше понимать, какими судьбами такой удачный фильм не могут показать у нас на телевидении уже 1,5 года. По-моему, отличный вариант для времяпрепровождения перед экраном телевизора, а в зимне-новогоднее время – один из лучших.
Очень хочется, чтобы до зрителя дошла эта картина.
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Lera » 10 июн 2012, 11:08

Почему не показывают у нас, у меня есть версия. Если бы главная героиня была наивной деревенской сироткой с маленьким смертельно-больным малышом или с ребенком, похищенным в младенчестве неблагодарным отцом, в общем неважно, главное условие – ребенок, можно не один и глубоко несчастный, еще непременно – это блондинистая разлучница с хищным взглядом и продажные менты, которые всем скопом чего то хотят от многострадальной маленькой, но гордой птички, вот тогда милости просим на канал Россия в прайм. ;)
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Yulia » 10 июн 2012, 11:20

Какие у тебя ужасающе-глубокие познания об излюбленных сюжетах канала Россия :mocking: Про Первый, пожалуй, тоже приличных слов на ум не приходит. Ну ничего, будем надеяться, что когда-нибудь и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :pardon: Я, естественно, не про то, чтобы Настя сыграла "маленькую гордую птичку", пусть уж лучше гордо снимается в чем-то более-менее смотрибельном.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 11:29

Yulia писал(а):Интересно, совпадение или нет, но у Насти с женщинами как-то удачно складывается, что-то все же есть такое, видимо, что женщина про женщину понимает лучше, чем мужчина. Просто акценты расставляются по-разному, и получается более тонко, что ли.

Интересное замечание. А ведь и правда, у меня также получилось по ощущениям, "Гоголь", теперь "Хозяйка". Женщины-режиссеры совсем иначе с Анастасией работают, получается. Уж акценты точно другие расставляют.
Нет, я реально рад, как реализован сюжет с красивой хозяйкой гостиницы, которая "использует мужчин по их прямому назначению". Никаких сомнительных намеков, все по-доброму сделано. Семейный фильм получился, который спокойно можно смотреть от мала до велика.

Lera писал(а):Почему не показывают у нас, у меня есть версия

Ну да. Только печально это. И обидно. Как же нам удачу за хвост поймать и не отпускать. Чтобы фильмы выходили на каналах их заказывающих, а не на сторонних в ночь с рекламой по 20 минут, ну, и качеством просмотра соответствующим.
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение olja » 10 июн 2012, 12:49

Фильм чудесный, смотрели, на удивление, с мужем и свекровью. Свекровь видела Дом, НЖ и няню, но сказала, что в этом фильме Настя великолепна, а такое она редко говорит про игру актеров.
Очень понравилось, я бы с удовольствием еще пересмотрела. Будем теперь ждать Россию, а может повезет и кто-то выложит в сети. Отдохнула вчера и посмеялась.
Maximus, спасибо огромное за кадры.
Be happy
olja
Активный
Активный

Страна: Украина

Сообщение Yulia » 10 июн 2012, 12:55

Думаю, что вопрос с видео, наверное, решим как-нибудь чуть позже, оно есть.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение olja » 10 июн 2012, 13:02

Фильм есть Вконтакте.
Be happy
olja
Активный
Активный

Страна: Украина

Сообщение Yulia » 10 июн 2012, 13:06

Да, на этот раз много где есть. Повезло, что записали украинские зрители, хоть качество поприличнее, чем мы онлайн смотрели.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Dima » 10 июн 2012, 14:55

Я тоже в восторге от фильма! У меня нет никаких претензий, все получилось. Хотя, ранее я думал, что будет обычный, ничем не примечательный телемуви, каких сотни, а в итоге, получилось еще лучше, результат превзошел все мои ожидания. Для Насти это большая удача, ей вообще везет на хорошие мелодрамы, вспомним "Неидеальную женщину", теперь "Хозяйка"...дай Бог, чтоб так было всегда. :rolleyes:

Такой фильм как "Хозяйка" хочется пересматривать, а это дорогого стоит. Наверное, здесь большую роль сыграл хороший, всем известный сценарий. И лирики, и комедии - все в меру.
Забавных моментов много, сразу улыбка на лице появляется.
Хочется сказать спасибо Ольге Музалевой и всем-всем актерам без исключения за прекрасную и достойную работу. Признаться честно, я многих вижу впервые, знал только Александра Арсентьева и Юлию Куварзину.
И спасибо любимой Украине, которая выручает нас не первый раз. Сколько будут тянуть время наши российские каналы, непонятно... :acute:
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение Dima » 10 июн 2012, 14:59

Кстати, пересмотрел трейлер, все-таки одну сцену нам зажали :D

Изображение
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Медаль

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 16:53

Dima писал(а):Кстати, пересмотрел трейлер, все-таки одну сцену нам зажали :D

Кстати, да. Когда смотрел, вспоминал этот кадр, но есть другой "за секунду до того" :)
Изображение
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Maximus » 10 июн 2012, 16:56

Поддержим фильм своими голосами, а лучше с отзывами:
ruskino.ru
kinopoisk.ru
kino-teatr.ru
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Iden » 10 июн 2012, 17:01

Посмотрела сейчас как человек, в нормальном качестве, на большом экране и без рекламы. Получила огромное удовольствие. Очень понравилась определенная театральность, связанность сюжета и стиль. Вспомнились советские экранизации различных пьес, обожала их. Настя просто умница и как и вчера, пусть и в дурацком просмотре больше всего она мне понравилась в последних сценах в кладовке, по-моему она там великолепна.
Iden
Профи
Профи

Сообщение anastasija » 10 июн 2012, 17:20

Dima писал(а):Для Насти это большая удача, ей вообще везет на хорошие мелодрамы, вспомним "Неидеальную женщину", теперь "Хозяйка"...дай Бог, чтоб так было всегда. :rolleyes:

Такой фильм как "Хозяйка" хочется пересматривать, а это дорогого стоит.

Да-да и так же "Дом на краю", вот еще один фильм добавился в список любимых с Настей :rolleyes:
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение Olga » 10 июн 2012, 21:08

anastasija писал(а):Да-да и так же "Дом на краю", вот еще один фильм добавился в список любимых с Настей :rolleyes:

Соглашусь с вами anastasija. :yes:
Вообще,из всех новых картин,я ждала больше всех эту. И очень рада,что не огорчилась посмотрев её. Очень хороший фильм,ну про Анастасию говорить нечего,как всегда на высоте. :rose: Мне очень нравятся фильмы,когда в нём женщина - режиссёр. ;)
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Сообщение Olga » 11 июн 2012, 09:21

А вот актёр,который сыграл папу Марины,он в Аманде О не снимался? Сильно лицо его знакомо,только не могу вспомнить откуда. :hm:
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Пред.След.

Вернуться в Проекты в кино