Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Сообщение Yulia » 11 июн 2012, 09:26

Ага, Стекалов.
Я так поняла, Настя озвучивала зачем-то "жену" Константина. Как-то не очень ее голос с "чужой" актрисой сочетается :nea: В принципе, и так было бы понятно все про сходства и т.п.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Страна: Россия

Сообщение Dima » 11 июн 2012, 09:53

Уважаемые форумчане! :hi:
Кому нужен фильм, пишите в ЛС. :yes:
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение Svet_Ka » 11 июн 2012, 15:43

Вот и я наконец смогла разделить радость просмотра нового фильма Насти. Большое спасибо, Dima :rose:
Я получила большое удовольствие от просмотра. Очень хорошее послевкусие - легкое, воздушное, искрящееся, как от хорошего шампанского (извините за банальное сравнение :mocking: ). Такое, что хочется его продлить, и за неимением продолжения просто еще раз пересмотреть, а потом еще и еще :yes:
Оказывается, не разучились у нас снимать лирические комедии - в этом фильме все в меру - и лирики, и комедии, и мелодрамы и нет перекосов ни в одну ни в другую сторону. Спасибо режиссеру и актерам (соглашусь с уже высказанными мнениями, что в этом фильме все актеры находятся на своих местах и вместе составляют хороший ансамбль).
Настя просто умничка! :good: На нее можно смотреть бесконечно. А от глаз не оторваться... :) И как еще остались мужчины, не пропавшие в этих глазах? ;)
Так хочется, чтобы такому бриллианту нашли подходящую оправу в виде режиссера (может быть действительно женщины лучше ее понимают?) и хорошего драматического сюжета. Такие глаза должны играть в драме, в комедии им негде развернуться :)
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение Svet_Ka » 11 июн 2012, 16:02

Забыла еще высказать отдельное "фи" каналу "Россия", который никак не покажет такой хороший фильм, крутя сплошные мылодрамы. ФИИИИИ!
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение Lera » 11 июн 2012, 22:03

Maximus писал(а):Поддержим фильм своими голосами, а лучше с отзывами:

Небольшой офф. Сильно подозреваю, что часть пишущих там фильмы не смотрят, а с чувством глубокого удовлетворения присоединяются к негативу просто из чувства неприязни к актерам. :pardon:
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Maximus » 11 июн 2012, 22:16

Lera писал(а):Небольшой офф. Сильно подозреваю, что часть пишущих там фильмы не смотрят, а с чувством глубокого удовлетворения присоединяются к негативу просто из чувства неприязни к актерам. :pardon:

Эта истина стара, как мир. Но даже два слова в поддержку никогда лишними не будут.
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Светлана » 11 июн 2012, 22:24

Простите меня за неосведомленность,видимо я что-то упустила. Подскажите, где идёт голосование? Очень хочется отдать свой голос за этот фильм.
He вceгдa гoвopи тo, чтo знaeшь, нo вceгдa знaй, чтo гoвopишь.
Светлана
Активный
Активный

Сообщение New » 11 июн 2012, 22:27

Maximus писал(а):Поддержим фильм своими голосами, а лучше с отзывами:
ruskino.ru
kinopoisk.ru
kino-teatr.ru
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение New » 12 июн 2012, 17:00

Совсем незадолго до украинской премьеры, еще не зная о свалившемся на нас счастье, скачивала спектакль "Хозяйка гостиницы". Вероятно не самую удачную постановку, но зато полностью соответствующую тексту Карло Гольдони. И даже со скидкой на осовременивание текста и сюжета, я и ждала нечто подобное. А в действительности от комедии не осталось ничего, кроме основного скелета сюжета. Влюбленность в хозяйку гостиницы была словно по умолчанию, красоты и услужливости было достаточно для театральной постановки, но в случае кино пропадала бы реалистичность персонажей. Марина же оказалась деловой женщиной, серьезной и в исполнении Анастасии очень соблазнительной. Причем именно умеющей нравится на расстоянии: на ее вооружении тонкий каблук, план стратегического наступления к сердцу мужчины через желудок, оружие массового поражения в виде красного платья, которому свое время и место. Удивительно, но с таким арсеналом действительно можно обойтись без кадров страстных поцелуев и других приемов, демонстрирующих взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Легкий флирт, немного скандала, немного иронии и немного серьезности.

Очень часто в последнее время приходится раскладывать видео-кадры на удачные и не удачные. Зависит иногда и от игры, но в большей степени сценарий и постановка желает много-много лучшего. И вся работа представляет сплошной контраст, за понравившимся эпизодом следует тот, который хотелось бы вырезать. А здесь не так много чего-то цепляющего и нового в игре, в персонажах, но фильм настолько органичен, что этим и производит хорошее впечатление. Простенький сюжет без нагромождения интриг и линий взаимоотношений, но хорошо проработанные диалоги:

Как говорят в армии: лучший факс - это прапорщик.

Тонкое ювелирное дело на почве нежных чувств.

- Давайте снимемся в кино.
- Какое заманчивое предложение.

- Так, если я все правильно понимаю, за аренду гостиницы в кино платятся деньги. Так?
- Ну конечно.
- Сто тысяч долларов.
- Сколько?
- В день! Сниматься могу у вас бесплатно.

- А чего мне этот ремонт стоил - у меня волосы на голове седые появились!
- А вот этого я не замечал.
- А потому что я их закрашиваю, знаешь ли. Знаешь, теперь главный секрет моей жизни.

Мне очень нравится, что комедию создают и комедийные сцены, и юмор в тексте персонажей. Такого равновесия часто не хватает. И отдельного внимания заслуживают как раз ситуации пикировок Марины с капитаном. Можно сказать, что это уже классика, когда определенно подходящие друг другу мужчина и женщина начинают свои взаимоотношения с разногласий и сарказма в адрес друг друга:

- Сережки Вам кстати к лицу. Не жмут?
- Хотите примерить?

- Вы меня бабой назвали?
- Точнее не мужчиной.
- Еще лучше. Ну что ж. В таком случае я тоже выскажусь на ваш счет. Хотели знать, что я о Вас думаю, извольте. Это Вы баба.
- Какое точное замечание.

Особо любимая сцена:

- Весь персонал рвался как один, чтобы принести Вам эту доску. Но такая женщина, как я, должна такую доску отнести такому мужчине, как Вы, больному на всю спину.

Ведь надо было так не вписаться в дверной проем доской, со звенящим раздражением в голосе отвечать вежливыми фразами, оставаясь в рамках приличия, а потом невозмутимо снять перчатки и швырнуть их на кровать. Постановка замечательная и блестящая игра.
Вообще блестящее исполнение, когда сцена требует проявления эмоций. Ее нетерпение немедленно мстить за оскорбление производит впечатление:

- Я ему сейчас отомщу! Я ему докажу! Я его сначала влюблю в себя, так чтобы он прямо...ммм... совсем... дышать не мог.

Причем ирония такая в этой фразе: голосом сыгранные интонации попугая Кеши "Я смогу! Я докажу! Я покажу!" Извините за параллель фильма и мультика, но фраза настолько уже крылатая, что такие хотя бы интонационные цитирования улыбают.

В конце, конечно, местами началась мелодрама, даже мешало немного то, что ее разбавляют комичными моментами как запиранием в чулане, мечущимся Федей, заикающимся Константином. Очень нравится момент, когда капитан забирает Марину из кафе: уставшая от своей игры женщина с такой печалью в глазах... (Моделей учат улыбаться одними глазами, задача актеров намного сложнее, и у Насти есть это умение передавать весь спектр эмоций глазами). Сцена такая короткая, и понятно, что тут не нужны слова, а можно мужчине просто взять за руку женщину и увести.
Наверное, я не единственная, кому понравилась фраза:

Мне не надо это все: эта страсть, любовь, в омут с головой. Я его не люблю. Совсем. Но наверное это очень правильная для меня история.
Мне очень с тобой хорошо. Очень. Но я тебя боюсь. Мне сейчас бежать отсюда хочется, как в страшном сне. Пусти меня, пожалуйста. Пусти меня.

Кульминационный момент объяснения... с дрожью в голосе. С Настиной стороны проявление актерского мастерства в совокупности интонационной игры и мимики женщины, пытающейся совладать со своими эмоциями. До мурашек, могу много раз пересматривать.

Из того, что хотелось бы изменить в фильме – песня. Это в большей степени мои заморочки, но вообще не воспринимаю исполнение, и именно ее не считаю к месту для исполнения дуэтом. Пусть песня про капитана, пусть имеет значение для Марины, но мне не хватило романтичности, и здесь бы было очень кстати подобрать что-нибудь в тему.
И не хватило самого Санкт-Петербурга. Их павильонные декорации и сероватый дворик очень контрастировали с достопримечательностями заснеженного Питера. Если бы нашли время хотя бы на одну сцену на улицах, то фильм только бы выиграл.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Lera » 12 июн 2012, 21:44

Мне не надо это все: эта страсть, любовь, в омут с головой. Я его не люблю. Совсем. Но наверное это очень правильная для меня история.
Мне очень с тобой хорошо. Очень. Но я тебя боюсь. Мне сейчас бежать отсюда хочется, как в страшном сне. Пусти меня, пожалуйста. Пусти меня.
Кульминационный момент объяснения... с дрожью в голосе. С Настиной стороны проявление актерского мастерства в совокупности интонационной игры и мимики женщины, пытающейся совладать со своими эмоциями. До мурашек, могу много раз пересматривать.

Плюсую миллион раз, Впечатление не только актерского мастерства, но выстраданности в реальной жизни этого мини монолога.
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение New » 12 июн 2012, 22:07

Мне даже показалось, что выражение "очень правильная для меня история" мы от Насти уже где-то слышали. Может и ее собственное влияние на текст
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Lera » 12 июн 2012, 23:38

Вспоминая эпизоды т.с. с обнаженным нервом не только в Хозяйке, но других фильмах, поймала в очередной раз себя на мысли - хочу видеть Анастасию в драме "с тайными мученьями страстей, с горечью слез, с отравой поцелуя". У нее получается выразить весь спектр переживаний без излишних телодвижений одним лишь взглядом и голосом до комка в горле.
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Olga » 12 июн 2012, 23:43

Lera писал(а):Вспоминая эпизоды т.с. с обнаженным нервом не только в Хозяйке, но других фильмах, поймала в очередной раз себя на мысли - хочу видеть Анастасию в драме "с тайными мученьями страстей, с горечью слез, с отравой поцелуя". У нее получается выразить весь спектр переживаний без излишних телодвижений одним лишь взглядом и голосом до комка в горле.

Да. Особенно момент,где Настя просит её отпустить и ревёт,она так это предподнесла,что сама чуть не заревела. :good:
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Сообщение olja » 13 июн 2012, 13:32

Мне тоже особенно понравился момент с доской и серьгами. И еще тот, где справили диван, тогда Марина назвала капитана "рукастым мужчиной, мечтой любой женщины".
Понравился еще момент с берушами "для особо чувствительных ушей".
Вообще, фильм пересмотрела уже раз 5, великолепно.
А кадры в служебном помещении вообще, Анастасия там пракрасна.
Be happy
olja
Активный
Активный

Страна: Украина

Сообщение olja » 13 июн 2012, 13:34

New писал(а):Мне даже показалось, что выражение "очень правильная для меня история" мы от Насти уже где-то слышали. Может и ее собственное влияние на текст

Да, в одном из интервью она это говорила, я во время просмотра тоже обратила на это внимание.
Be happy
olja
Активный
Активный

Страна: Украина

Сообщение Dima » 13 июн 2012, 13:48

Я согласен, все вышеназванные моменты и сцены просто замечательные и потрясающе сыграны. Хочу еще добавить момент, когда Марина предлагает сделать массаж Косте: "На пол!" :)
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Медаль

Сообщение Den » 13 июн 2012, 20:36

Фильм очень хороший. Нового и не добавить . Здесь уже все по полочкам разложено. :yes:
И все те моменты, что уже перечислены, тоже с удовольствием пересматриваю. К этим эпизодам, пожалуй, только еще один мой любимый добавлю - это тот, где героиня Насти после первой встречи с капитаном идет одна по темному переходу. Вот просто обожаю этот момент! :inlove: Там Настя ни слова не сказала, но все что она чувствует - все прочиталось.
И героиня в целом очень понравилась.
А вот когда в третий раз пересматривала фильм, настроение было не очень, и вывод по фильму тоже какой-то не очень: по большому счету получается, что решение разных там проблем опять же зависит от самого человека. :(
Den
Заслуженный
Заслуженный

Медаль Медаль

Сообщение New » 13 июн 2012, 20:47

Так все-таки фильм хороший или не очень? ;) Тут относительно себя могу сказать, что жанр не мой, не смотрю такое обычно, с другой актрисой я бы фильм скорее всего и не посмотрела, остаюсь у экрана и пересматриваю только ради игровых моментов. Но в то же время могу попытаться сравнить с фильмами в той же "весовой" категории, когда простенько и для души с грамотным подходом к тексту, постановке, игре получается лучше новаторской идеи, но с сырым сценарием и не понимающими, чего от них хотят, актерами.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Den » 13 июн 2012, 21:06

New писал(а):Так все-таки фильм хороший или не очень?

Фильм определенно хороший. С другими не сравниваю: немного я этих фильмов и смотрю. :pardon: Разве что, когда все смотрят ужастики :mocking: , то и я - в тихую.
На всякого рода размышления по фильму подтолкнул образ героини. В какие-то моменты она просто женщина (хотя...такой тоже нужно еще суметь быть) - слабая и даже беззащитная. Но в целом очень даже сильная и решительная. И вот это мне в ней больше всего понравилось. Кто б рассказал, как такой стать? :dreams: Или опять это пресловутое - все зависит от тебя (
Den
Заслуженный
Заслуженный

Медаль Медаль

Сообщение Lera » 14 июн 2012, 11:38

Тут относительно себя могу сказать, что жанр не мой, не смотрю такое обычно, с другой актрисой я бы фильм скорее всего и не посмотрела

Мне нравятся советские фильмы с незамысловатым сюжетом без вывертов в сторону тюрьмы, сумы, украденных детей, бесконечных страданий (Говори Усегда, Гульчатаи, Ефросиньюшки и т.д), а что-то типа «Самой обаятельной и привлекательной» и наверное стала бы смотреть это кино даже без Анастасии. Правда с непременным условием на российском канале и при хорошей рекламе, которая не отпугнет, как это часто сейчас бывает.
Lera
Писатель
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Проекты в кино