Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Хозяйка "Белых ночей"

Сообщение New » 14 июн 2012, 15:14

Там героям больше внимания уделяли, они сами по себе интересные. Все-таки советское и российское две большие разницы.
Для меня фильм на одном уровне с фильмом "Восьмое марта", тоже лирика пополам с комедией. Знаю, что очень простенький, но от этого я его меньше любить не стану.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение Эльми » 16 июн 2012, 07:05

Ну вот и я посмотрела...Согласна, фильм неплохой, но без Анастасии смотреть бы его не стала...Не мой жанр, но что делать, если она в "моих" жанрах не снимается :D А полюбоваться на что-то новенькое с ней так хоцца :yes: Так что в этом плане не разочарована, мне больше комедийные моменты понравились...Гм...а вот красное платье в фильме, это все то же? Сколько его уже снимали... :shok: Или я ошибаюсь?
Какое это красивое имя - Анастасия...
Эльми
Активный
Активный

Страна: Kazahstan

Сообщение igor » 16 июн 2012, 14:39

И я выскажусь по этому фильму. Честно говоря, не понимаю восторгов многих форумчан от этого фильма. Ну да, миленько, местами оригинально, местами трогательно, местами смешно. Но все - таки это, прямо скажем, не шедевр, хотя лично я в общем то шедевра и не ожидал от фильма такого формата. Настя, как всегда, мила, интересна, ярка (очень заметно "преображение" ее героини в сомом начале фильма от восторженной, открытой, ждущей счастья, и потом, после предательства жениха и смерти отца, уже в прагматичную, закрытую сдержанную, не верящую в чувства и любовь), хороши и другие артисты, но выдающихся актерских работ здесь нет, да быть и не могло - не то кино, но все на своем месте. Сюжет весьма предсказуем от начала до конца, но все таки смотрится. Но повторюсь, это явно не шедевр и я не уверен. что стал бы его смотреть без Насти. Хотя не понимаю и той агрессивной неприязни на этот вполне безобидный фильм, которую вижу на киносайтах. Ничего такого уж плохого в этом фильме нет и для того чтобы расслабиться он вполне сгодиться.
igor
Активный
Активный

Страна: Росссия

Сообщение Dima » 16 июн 2012, 15:12

igor, понимаешь, после картины "Гоголь. Ближайший" (2009), "Хозяйка" оказалась тем долгожданным фильмом, в котором получилось все. Нет никаких претензий ни к актерской игре, ни к режиссуре, ни к сценарию и т.д. ИМХО
К "Аманде", "Служебному роману" и "Дому" у каждого из нас были свои различные претензии.
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение New » 16 июн 2012, 15:28

Из серии мы ждали, ждали и наконец дождались?! Возможно, и восторги частично от этого. Отчасти согласна с Игорем, что фильмы такого формата не шедевральны. Но меня практически все устроило в актерской игре Анастасии, местами прям очень-очень устроило. И ровный сценарий и адекватный персонаж после фарса Аманды и СР воспринимались очень хорошо.
Что же до киносайтов и потока комментариев, то это оттого, что посторонних там нет. У прокатных фильмов, которые сегодня идут в кино, обсуждения, отзывов меньше, чем у фильма, показанного только на Украине.
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Lera » 16 июн 2012, 15:46

Что же до киносайтов и потока комментариев, то это оттого, что посторонних там нет.

Читая этот поток, всегда вспоминаю одну фразу "Нет хороших и плохих, есть свои и чужие, своим мы прощаем все, чужим мы не прощаем даже хорошее".
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Svet_Ka » 16 июн 2012, 15:53

Igor, никто на форуме и не называл фильм шедевром. Все просто поделились своими впечатлениями и отметили понравившиеся моменты. Фильм, как мне кажется, достаточно неожиданно для многих оказался смотрибельным. На момент работы Насти в этом фильме высказывались опасения относительно качества телевизионного фильма, которые, к счастью, не оправдались. Вот многие форумчане (и я в их числе) и обрадовались :D
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение Yulia » 16 июн 2012, 15:55

Когда Настя снимется в шедевре, тогда и... :rolleyes: Исходим из того, что есть, иными словами. Фильм довольно простой, никто его уровня и не завышает, по-моему. Но он нескучный, хоть и предсказуемый от начала до конца. Он по-настоящему добрый и не отдает двусмысленностью (как тут уже отмечалось), а ведь запросто на таком материале можно было изобразить все, что угодно. Наивный, но не уходящий в глупость. В нем обнаружился определенный шарм, для меня лично во многом благодаря Насте, но это и правильно, поскольку она в этой истории главная, и у нее отлично выстроено взаимодействие со всеми персонажами. Да и вообще весь образ создан на твердую пятерку (это я за себя говорю, конечно), никакого перебора.
Честно могу сказать, что для меня это действительно первый фильм после "Гоголя" (а до него таковыми были "Код" и "Шекспиру и не снилось"), который мне не надоедает многократно пересматривать. С шедеврами в нашем кино вообще туго, если уж в полном понимании этого слова. А у нас что среди более-менее "серьезных" надежд, "Гауляйтер"? Боюсь, что даже если фильм получится удачным, то к нему и счет будет выставляться совсем другой, и вопросы особые, учитывая высокую провокационность тематики. Шедевр драматургии? Не знаю, поживем - увидим. Да и к чему сравнивать... Настя снимается в том, что бывает предложено и что она может из этого для себя отобрать. Для своего формата и уровня (понятного, в общем-то, изначально) "Хозяйка" - очень неплохо выстроенный и срежиссированный фильм, без особых претензий, но и без промахов.
Lera писал(а):Читая этот поток, всегда вспоминаю одну фразу "Нет хороших и плохих, есть свои и чужие, своим мы прощаем все, чужим мы не прощаем даже хорошее".

Истина. Там сидят исключительно заинтересованные люди, только интерес у них особый, через искажающую призму. Это когда такая нелюбовь к актрисе, что ни одна новость мимо не пройдет. Вот несчастные :pardon:
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение igor » 16 июн 2012, 16:52

О, какую волну я поднял своим постом :) Согласен, на фоне Настиных фильмов последних лет "Хозяйка" явно не худший, и играет она очень хорошо, так я это и отметил. По сравнению с "Амандой" и "СР-2" этот фильм выглядит весьма прилично, хотя "Мамы" лично мне понравились гораздо больше.
Yulia писал(а):С шедеврами в нашем кино вообще туго, если уж в полном понимании этого слова.

Вот-вот, а что еще хуже на роль шедевров, благодаря нашим "киноэкспертам"претендуют самозванцы, не имеющие никакого морального права носить это звание. Какие фильмы последних лет получают всевозможные призы (отечественные и международные) и похвалы "знатоков"? "Как я провел этим летом", "Овсянки", "Край", "Два дня", "Жила была одна баба", "Елена", "Волчок", "Кислород", "Сибирь-монамур" и т.д. (если что забыл - простите, это я навскидку вспоминал, если порыться, можно еще подобного "добра" обнаружить) Это что ли шедевры на века!? Ну, только не для меня. Насте в таких фильмах делать просто нечего, она там будет инородным телом, она слишком светла и позитивна для уныло-безнадежного российского "арт-хауса".
Yulia писал(а): А у нас что среди более-менее "серьезных" надежд, "Гауляйтер"? Боюсь, что даже если фильм получится удачным, то к нему и счет будет выставляться совсем другой, и вопросы особые, учитывая высокую провокационность тематики.

Вот и у меня полно опасений по этому фильму. Но и надежд все же немало, по крайней мере фотки и трейле настраивают на оптимистичный лад, а там-будь, что будет.
igor
Активный
Активный

Сообщение Dima » 16 июн 2012, 17:00

igor писал(а):хотя "Мамы" лично мне понравились гораздо больше

Вот, кстати, "Мамы" специально не указывал в предыдущем сообщении, потому что мне фильм безумно нравится, но все же, это киноальманах, там МНОГО актеров и у каждого маленькие роли.
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Yulia » 16 июн 2012, 17:07

А мне не нравится совсем, и особенно Настина роль... Не люблю у нее эту манеру игры. Так что тут каждому свое. Так же, как и "Хозяйка". Для меня один из любимых фильмов будет, для кого-то проходной для галочки. Самое главное - есть из чего выбрать, и каждый найдет по себе :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Dima » 05 янв 2013, 15:41

Ну что, уже вторую зиму подряд, в канун Нового года, канал Россия-1 прошляпил премьеру "Хозяйки", или еще не вечер? :hm:
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Svet_Ka » 07 янв 2013, 11:19

Dima писал(а):Ну что, уже вторую зиму подряд, в канун Нового года, канал Россия-1 прошляпил премьеру "Хозяйки", или еще не вечер? :hm:

Dima, думаю если еще не совсем вечер, то практически стемнело :pardon: Не хочет "Р-1" нас радовать фильмами с Настей.
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение ЕvgeniKa » 08 янв 2013, 15:07

Уже ночь....
Не показали, да и не покажут "Хозяйку белых ночей" на телеканале Россия-1 и Россия HD, давно уже фильмы с Анастасией не показывают на этом канале!Да и сама Настя на этот канал не нагой.
Хотя и первый нас не жалует новыми премьерами с любимой актрисой :(
ЕvgeniKa
Активный
Активный

Сообщение Lera » 08 янв 2013, 16:29

Россия 1 не прошляпила премьеры, а просто забила на них, поставив в сетку страдания Вареньки и всех ее подружек по несчастью.
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение igor » 08 янв 2013, 18:19

Lera писал(а):Россия 1 не прошляпила премьеры, а просто забила на них, поставив в сетку страдания Вареньки и всех ее подружек по несчастью.

Точнее и не скажешь! Посмотрел новогоднюю сетку вещания Р-1 и захотелось плеваться: 31-го, 1-го, 2-го еще хорошие фильмы (старые), а дальше - сплошь "вареньки" и куча новых "новогодних" поделок, одни анонсы которых вгоняют в тоску! Диву даешься - неужели "Хозяйка" хуже всего этого? Или руководство ВГТРК до сих пор не может простить Анастасии ее переход на Первый?
igor
Активный
Активный

Сообщение Yulia » 08 янв 2013, 18:28

И все-таки лучше без домыслов :) Конфликта с каналом нет.
Почему так составляется сетка вещания - вопрос открытый, но если бы была возможность отследить, сколько подобных фильмов ежегодно снимается и насколько регулярно и планомерно они показываются, то стало бы понятно, что это, к сожалению для поклонников самых разных актеров, совсем не единичный случай. Это грустно, но будем ждать.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Lera » 08 янв 2013, 18:32

Да дело не в переходе на конкурирующий канал, я думаю, в фильме занята не только Настя, но и куча других актеров, да и сам он снят по заказу России в то время, когда Анастасия уже была на Первом.
Хозяйку я бы с большой натяжкой назвала новогодним фильмом, разве что елочка нарядная промелькнула в кадре, а так его можно смотреть и в любой другой праздник. :pardon:
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Надежда61 » 01 янв 2014, 12:56

6 января тв центр 21.15 хозяйка "белых ночей".
Надежда61
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Dima » 01 янв 2014, 21:09

Dima
Писатель
Писатель

Медаль