Фильм "Жених по объявлению" ("Любовь того стоит")

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Re: Фильм "Жених по объявлению" ("Любовь того стоит")

Сообщение Dima » 31 окт 2012, 20:24

Вот и я добрался до фильма. :)
Для меня он, однозначно, лучше "Дома". Вообще, последние три тв-фильма я бы распределил по местам: 1 - Хозяйка, 2 - Жених и 3 - Дом.
Что касается "Жениха", нормальный такой телевизионный фильм, не мыло, не сопли, но и не шедевр. Телевизионные фильмы тоже разные бывают, и это радует. К примеру, 28 октября на России шел фильм с Климовой и Петренко, ерунда полнейшая. :pardon:

Чувствуется стиль режиссера Чубрикова. Фильм держит до конца в напряжении, и, музыка в какие-то моменты звучит тоже напряженная. Если будет следующий фильм Чубрикова (мало ли :D ), можно точно сказать, что плохие отрицательные герои - это 100% кто-то из близких.
Жаль, что вырезали некоторые сцены, это заметно. Непонятно, с чего вдруг Павел драчун? :pardon:
Диалоги хорошие!
Отдельно хотел отметить то, что были и смешные моменты. Лиза в исполнении Татьяны Мухиной - тот еще кадр. :mocking: Ей очень идут комедийные образы.
Все актеры сыграли прекрасно. Отдельно, конечно же, про Настю. Ах эти глаза, как много они говорят. Никаких претензий, все очень естественно, правдиво сыграно, соглашусь со многими, снова новые краски в ее игре. Это замечаем только МЫ, кто все время следит за ее творчеством. А как ей идет эта прическа! Я вот теперь думаю, что лучше бы в шоу "Настя" были черные волосы.
Такой фильм не стыдно показать по ТВ, неважно, на Первом или России. Поскорей бы уже! Сколько можно "Служебный роман. Наше время" повторять :crazy:

Что касается перспектив, то реально, ну когда уже маститые режиссеры предложат Насте ооооочень хороший материал, она может сыграть ВСЁ!! Когда до них уже это дойдет, когда стереотипы разрушатся? (риторические вопросы)
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение New » 31 окт 2012, 20:56

Dima писал(а):Вообще, последние три тв-фильма я бы распределил по местам: 1 - Хозяйка, 2 - Жених и 3 - Дом.

Я бы лично для себя поменяла 1 и 2 места :pardon: Допускаю, что жених более ровный фильм, а в связи с сочетанием нескольких жанров еще и взаимоотношения нормально не раскрыты, но пара минусов Хозяйки сыграли свое: тот фильм для меня эмоционально холоднее.
Dima писал(а):Отдельно хотел отметить то, что были и смешные моменты. Лиза в исполнении Татьяны Мухиной - тот еще кадр. Ей очень идут комедийные образы.

Позитив, конечно :) В целом если вычеркнуть описательную часть этой героини из книги, то в характер попали. Да вообще там и Лена была местами смешная "это что-то с чем-то"(с)
Dima писал(а):А как ей идет эта прическа! Я вот теперь думаю, что лучше бы в шоу "Настя" были черные волосы.
Я бы помечтала еще подобный образ в фильме увидеть, чем на шоу размениваться :) пусть уж будет там рыжей бестией, соответствует формату шоу

Dima писал(а): Когда до них уже это дойдет, когда стереотипы разрушатся? (риторические вопросы)

Мне одно время казалось, что не будь бы Моей прекрасной няни, то Настя могла бы попасть в другие стереотипы: очень же часто в фильмах бывают образы хрупких женщин, тихий голос, слезы в глазах... идеально для мЫлодрам :) Как сказала Канделаки, правда было это в несколько другие времена: "если тебя будут в кино убивать, просто реально вздрогнет вся страна"
Изображение
New
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение Maximus » 31 окт 2012, 21:08

Рейтинг фильма на канале, обошли нас только новости о выбора в тот день:
Изображение
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Dima » 31 окт 2012, 21:09

New писал(а):Как сказала Канделаки, правда было это в несколько другие времена: "если тебя будут в кино убивать, просто реально вздрогнет вся страна"

Точно! :)

Да, действительно, стереотипы разные бывают. Кто-то вечно играет плачущих и несчастных героинь, в комедийных образах их не представляешь.
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Dima » 31 окт 2012, 21:11

Maximus, спасибо :hi: Вот еще одно доказательство любви и интереса к Анастасии в Украине.
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение маруся » 01 ноя 2012, 16:25

Фильм отличный. И название соответствует ,,Жених по обьявлению.,, а вот второе название, что в скобках
не подошло бы этому фильму. А вот если б составить рейтинг всех Настиных фильмов( на сегоднешний день)
интересно, как бы наши любви по фильмам распределились.
маруся
Активный
Активный

Сообщение New » 01 ноя 2012, 17:01

маруся писал(а):И название соответствует ,,Жених по обьявлению.,, а вот второе название, что в скобках не подошло бы этому фильму.

Согласна, что не подошло бы. В фильме какой-то особой жертвы во имя любви не было, интрига и детективный сюжет привели конечно героев в какую-то деревеньку, но спустя год герои смогли вернуться в свой дом, и активы холдинга Веры тоже тут бы внезапно и вновь появились.

маруся писал(а):А вот если б составить рейтинг всех Настиных фильмов( на сегоднешний день)
интересно, как бы наши любви по фильмам распределились.

Я предлагаю дождаться выхода "Охоты на гауляйтера" и устроить голосование по новым фильмам с Анастасией, ну скажем начиная с года 2010. А так голосование у нас есть на странице сайта в разделе Кино, под голосованием есть кнопочка итоги (для тех кто сомневается в живучести МПН).
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Dima » 01 ноя 2012, 17:32

New писал(а):Я предлагаю дождаться выхода "Охоты на гауляйтера" и устроить голосование по новым фильмам с Анастасией, ну скажем начиная с года 2010.

Отличная идея! "Аргентину" попрошу тоже включить, потому что мы приблизительно знаем о чем сериал, и какая Настина героиня - Кристина :)

Забыл вчера написать, домик в деревне - это что-то. :mocking: Поприличней ничего не могли найти? Трудно представить, что они целый год втроем там жили.
Хорошо иметь домик в деревне! (с)
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Yulia » 01 ноя 2012, 18:58

А в качестве названия все же неплохо было бы "Вид из окна", не так банально и избито, как "Жених по объявлению", и есть к чему привязать, пусть даже это немного отвлеченно.
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение New » 01 ноя 2012, 19:02

Так они смысл фразы "Вид из окна" так и не раскрыли, от того, что герои пару раз произнесли это выражение, лучше не стало
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Svet_Ka » 01 ноя 2012, 21:02

New писал(а):Да вроде с Труновым, тот же на следующий день бросил фразу "не бойся, не буду тебя сегодня бить" :)

Да, New, соглашусь :yes: Вчера, когда пересматривала фильм второй раз, тоже обратила внимание на эту фразу. Но опять же непонятно - из-за чего они подрались. Из-за кого - понятно :D , а почему - нет. И вряд ли третий просмотр, который у меня запланирован на завтра ;) , этот вопрос прояснит :mocking:
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение Lolita » 03 ноя 2012, 01:51

Наконец- то удалось посмотреть фильм, это просто потрясающе :good: .Это одна из самых сильных работ Насти, ну еще "Дом на краю". Гениальный сценарий, потрясающая игра актеров :clap: .Фильм с самого начала держал в напряжении, аж сердце колотилось снимаю шляпу перед сценаристом :hi: .Конец конечно сильно неожиданный лучшая подруга, хотя такое сейчас сплош и рядом :shout: .А когда взорвали катер, я реально думала, неужели их убили, аж страшно стало :cray: .Ну что-то мне подсказало потом, что не все так просто, ну и главные герои все же ;) . В общем фильм супер, побольше бы Насти вот таких драмматичных ролей! :yes:
Lolita
Активный
Активный

Сообщение LAMA » 04 ноя 2012, 11:00

Посмотрела фильм два раза. Люблю смотреть детективные истории дважды. Первый раз слежу за развитием сюжета, второй, уже зная "главного злодея", наблюдаю за "поведением" героев, кстати, второй просмотр бывает интереснее первого.
Очень рада, что фильм ничего общего не имеет с книгой.
На мой взгляд, фильм смотрится с интересом, до конца выдержана интрига (если до этого не читать книги), актерский состав замечательный (а моя нелюбовь к Астахову постепенно превращается в симпатию, вот уже третий фильм признаю в нем актера).
Поразили кадры бесконечных сибирских лесов - эта ширь, мощь, сила и красота природы.
Понравилась Настя в роли Веры. Замечательная роль.
В беде человек либо ломается, либо плывет по течению, либо борется. Вера не сломалась, она сильная женщина в ней есть стержень и в то же время - слабая женщина, которой нужна защита. Насте удалось это донести. Она смогла выразить душевное состояние своей героини даже в походке: моментами, когда нет никого рядом и она наедине со своими мыслями, Вера ходит как-то неуверенно, слегка спотыкаясь и немного сутулясь. Я вспомнила о своей приятельнице (высокой, стройной, сильной, всегда с прямой спиной), именно так она ходила, думая, что ее никто не видит, когда у нее случилась беда и она все переживания носила в себе.
Сижу, думаю о фильме, о персонажах и чем больше вникаю, тем больше фильм нравится. Кажется обычный детектив, а какие неоднозначные образы, впрочем, как и в жизни.
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают. Фридрих Ницше
LAMA
Активный
Активный

Сообщение New » 04 ноя 2012, 23:27

Заменила скрины более качественными ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Maximus » 04 ноя 2012, 23:38

New, спасибо за такую подборку. :) Еще раз убеждаюсь, как Насте идет такая прическа (стилистам шоу из соседней темы стоило бы обратить внимание).
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Dima » 05 ноя 2012, 09:43

New, спасибо :rose:

А у кого какие любимые эпизоды (сцены) в фильме? :)
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение New » 05 ноя 2012, 12:34

Dima писал(а):А у кого какие любимые эпизоды (сцены) в фильме? :)

Перечислить многое можно, да и выбрать самое-самое не легко. Но отмечу момент разговора Веры и Павла за столом
Изображение Изображение
У нее хорошее настроение, мягкие ноты в голосе, но стоит затронуть не ту тему, как игра в слабую женщину мгновенно прекращается
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Dima » 05 ноя 2012, 13:10

А мой любимый эпизод, когда Вера приходит к Павлу, играющему в бильярд, благодарит за спасение и рассказывает историю.
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Svet_Ka » 05 ноя 2012, 14:31

Dima писал(а):А мой любимый эпизод, когда Вера приходит к Павлу, играющему в бильярд, благодарит за спасение и рассказывает историю.

Дима, присоединяюсь! ;) Мне тоже очень нравится этот эпизод, я его по несколько раз прокручиваю, когда фильм смотрю :yes:
И эпизод, который New отметила, тоже хорош. Действительно, Настя здорово передает переход от одного настроя к другому - только что была расслабленная, открытая, как стоило прозвучать неприятному вопросу, моментально закрылась. И Настя передает это всего лишь взглядом, позой и сменой интонации, нет ни излишней эмоциональности, жестикуляции, крика и т.п., как очень часто играют сейчас.

А мне еще нравится эпизод на фуршете, когда Павел предлагает прочитать свои стихи гостю, тот отказывается и Настя с непередаваемой интонацией говорит: "Ну и кто из нас с придурью?" :D
И вообще мне весь фильм нравится... :pardon: :D
Каждый человек есть история непохожая ни на одну другую
Svet_Ka
Активный
Активный

Сообщение New » 05 ноя 2012, 14:42

Svet_Ka писал(а):Дима, присоединяюсь! ;) Мне тоже очень нравится этот эпизод, я его по несколько раз прокручиваю, когда фильм смотрю

Ну тут то я тоже присоединяюсь, выше уже отмечала, что сцена в бильярдной переломная для их отношений :) Когда в отзывах о фильме говорили о беззащитности ее героини, то представляются как раз эти кадры

Svet_Ka писал(а):И Настя передает это всего лишь взглядом, позой и сменой интонации, нет ни излишней эмоциональности, жестикуляции, крика и т.п., как очень часто играют сейчас.А мне еще нравится эпизод на фуршете, когда Павел предлагает прочитать свои стихи гостю, тот отказывается и Настя с непередаваемой интонацией говорит: "Ну и кто из нас с придурью?

Ага, есть такое. Вот видно там порой, что ничего не сказав особенного, человек внутри себя закипает, но держит эмоции при посторонних
Изображение
New
Support Team
Support Team

Пред.След.

Вернуться в Проекты в кино