Фильм "Охота на гауляйтера"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Сообщение Maximus » 17 сен 2011, 16:15

От очевидцев со съемок в Минске военного фильма, где у Анастасии главная роль
(временно информация располагается в этой теме):

Выстроили картину – грузовики, телеги, люди и мы в заду. Все это движется по проселочной дороге (метров 50 надо пройти, меееедленно так, печально), главная героиня (которую играет Анастасия Заворотнюк) узнает кого-то из впередиидущих, бежит на каблуках, увязая в песке, зовет, падает, а потом над головами появляются самолеты, люди останавливаются, смотрят в небо. Сопровождается дымовой завесой (такое амбре, что паленые покрышки в сравнении – просто ночная фиалка). Ну и так дублей 10. «На исходную позицию!» ­– разрывается главное орало, и все начинается сначала.
Изображение

По ссылке довольно много фотографий общего плана с массовкой, по ним сразу видно, что кино о временах Великой Отечественной.
Источник
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Re: Фильм "Охота на гауляйтера"

Сообщение InnaannI » 17 сен 2011, 16:47

Maximus спасибо! :rose:
Как же классно :good:
Ещё бы Настю в сценическом костюме увидеть..ммм)
Злые вы, уйду я от вас (с)
InnaannI
Писатель
Писатель

Ранг: Newsmaker
Медаль Медаль Медаль

Сообщение Dima » 17 сен 2011, 16:53

Maximus, спасибо :hi: Почитал с интересом полный рассказ очевидицы и псомотрел фотки.
Над фразой "главное орало" смеялся :D
Надеюсь, на фотке что-то типа репитиции, не сама съемка, а то странно Настя одета для того времени. :hm: Джинсы, каблуки...
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Медаль

Сообщение Yulia » 17 сен 2011, 17:13

Maximus, вот спасибо :rose: Фотографии по ссылке понравились, сразу атмосфера нарисовалась. Одна Настя и выбивается из общей картины :mocking: Хотя в прическе уже что-то такое обозначилось.
Dima писал(а):Надеюсь, на фотке что-то типа репитиции, не сама съемка

Конечно, не съемка. Сороковые годы, все будет соответствовать :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение olviya » 17 сен 2011, 19:13

Вау, вот здорово! Maximus спасибо большое! :rose: :rose: :rose:
Вот бы фоток Насти в сценических костюмах дождаться. Так хочется.
olviya
Активный
Активный

Сообщение Olga » 17 сен 2011, 19:35

Maximus,спасибо большое! :rose: Новость очень порадовала! :)
olviya писал(а):Вот бы фоток Насти в сценических костюмах дождаться. Так хочется.

Да... Настя наверняка очень красивая в таком образе. Я давно хочу её увидеть именно в военном фильме. Даже не раз себе представляла,как это будет выглядеть. :rolleyes:
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Сообщение New » 17 сен 2011, 20:16

Авторы сценария: Игорь Тер-Карапетов
Продюсеры: Виталий Бордачев, Влад Ряшин
Жанр: историческая драма
Хронометраж: многосерийный
Производство: Star Media

Аннотация:

Минск. 1970 год. На торжественном заседании, посвященном награждению
комсомольцев орденом Ленина, неожиданно для всех прямо на сцене друг на друга
яростно набрасываются две почетные гостьи Галина Мазаник и Мария Осипова. В
годы войны они обе были партизанками и получили звание героя Советского Союза
за операцию по ликвидации гауляйтера Белоруссии Вильгельма Кубэ. За сухими
строчками официальной версии ликвидации гауляйтера стоят судьбы двух совершенно
разных женщин, чьи жизни навсегда изменила война. В сюжете многосерийного фильма
«Охота на гауляйтера» переплетены исторический роман, военно-психологическая драма
и любовные линии на фоне борьбы партизанского подполья с фашисткой оккупацией Белоруссии.

В сентябре на территории Картезианского монастыря в Берёзе киностудией "Беларусьфильм" будут проводиться съемки нового художественного фильма.
Картина под названием "Охота на гауляйтера" посвящена драматической истории – ликвидации группой советских подпольщиков руководителя оккупационной администрации в Беларуси Вильгельма Кубе. Время действия фильма происходит в разрушенном Минске во время Великой Отечественной войны. В съемках фильма примут участие известные актеры российского и белорусского кино. А на территории монастыря будут возведены декорации, создающие реальную картину военного времени.

Сами съемки будут проходить в березовском Картезианском монастыре. Кстати, еще одна съемочная площадка этого фильма будет в Бобруйске.

по теме
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Yulia » 17 сен 2011, 20:18

События русского сериала "Охота на гаулейтера" начались в далеком 44 году. Шла вторая мировая война, Белоруссия активно принимала участие в боевых действиях и владела развитой сетью партизанского движения. Главной целью партизан был гауляйтер, который обосновался в Минске.
На задание были направлены две партизанки - Галина Мазаник и Мария Осипова. За успешное выполнение задания обе женщины были удостоены высшей награды - звания Героя Советского Союза. Спустя годы, они поссорились, так как каждая из женщин хотела владеть честью поимки гаулейтера лично!

Руины монастыря станут съемочной площадкой
Эпизоды фильма о событиях Великой Отечественной войны будут сниматься в Березе в сентябре. Съемочной площадкой киностудия «Беларусьфильм» избрала территорию архитектурного ансамбля «Картезианский монастырь». Руины монастыря четче всего передадут дух сороковых, считают организаторы проекта.
В ночь с 21 на 22 сентября 1943 года в штаб-квартире генерального округа «Белоруссия» рейхкомиссариата «Остланд» – Минске, в особняке на Театерштрассе взорвалась мина. В результате погиб руководитель немецкой гражданской оккупационной администрации в Беларуси гауляйтер Вильгельм Кубе. Без малого семьдесят лет прошло с тех событий, а многие подробности остаются загадочными.
В 1998 году в Москве была опубликована об этом книга «Шпионы, которых я люблю и ненавижу». Ее автор – бывший разведчик, писатель Михаил Любимов. Но в этом произведении, отмечают эксперты, встречаются исторические неточности. Более успешную попытку раскрыть тайну смерти гауляйтера осуществили известный белорусский историк-архивист, директор Национального архива Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Вячеслав Селеменев и талантливый журналист, доцент кафедры теории и методологии факультета журналистики БГУ Виктор Шимолин. Книга называется «Охота на гауляйтера», издана в 2006 году Национальным архивом Республики Беларусь.
Об убийстве В. Кубе уже созданы ряд документальных фильмов, художественный фильм «Часы остановились в полночь». Будем надеяться, что новая кинокартина станет ключом к раскрытию тайны убийства немецкого оккупанта. Ведь авторы одноименной книги, по мнению военного историка, профессора БГПУ, доктора исторических наук Э.Г. Иоффе, были очень близки к раскрытию тайны этой уникальной операции в белорусской истории.
А здесь можно посмотреть фото монастыря, где проходят съемки

В общем, проанализировав известную информацию, мы пришли к выводу, что Анастасии досталась роль Марии Осиповой :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение InnaannI » 17 сен 2011, 21:02

Спасибо вам большое :rose: :rose: :rose:
New писал(а):В сюжете многосерийного фильма
«Охота на гауляйтера» переплетены исторический роман, военно-психологическая драма
и любовные линии на фоне борьбы партизанского подполья с фашисткой оккупацией Белоруссии.

:inlove: :inlove: :inlove:
Последний раз редактировалось InnaannI 17 сен 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Злые вы, уйду я от вас (с)
InnaannI
Писатель
Писатель

Медаль Медаль Медаль

Сообщение New » 17 сен 2011, 21:30

Сейчас интересно еще, кто вторая актриса, играющая вторую партизанку. Сейчас в соц. сетях только упоминания об Анастасии, видимо пока только ее линию снимают
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение Lera » 17 сен 2011, 21:40

Опять Star Media, не отпускает компания Анастасию. :) Желательно, чтобы авторы не экономили на консультантах.

Возможно, вторая партизанка - белорусская актриса. :hm:
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Yulia » 17 сен 2011, 21:54

Lera писал(а):Опять Star Media, не отпускает компания Анастасию. :) Желательно, чтобы авторы не экономили на консультантах.

Совместно с Беларусьфильм таки :) А по поводу консультантов - не знаю, конечно, но тема серьезная, плюс сценарий - по книге, о которой очень неплохие отзывы. Испортить все можно, но я все же думаю, что материал выбирали сознательно и ответственность понимают, потому как это история, а не просто художественный вымысел на тему.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Dima » 17 сен 2011, 21:56

Мне безумно нравится синопсис, очень серьезная работа у Анастасии. Дай Бог, чтобы все получилось и сложилось.
Также интересно имя второй актрисы, я думаю, что это российская актриса. :hm:
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение Yulia » 17 сен 2011, 22:01

Жалко, книжечку не добыть. Очень интересно, как все прописано, как раскрыты судьбы героинь.
Немножко о Марии Осиповой - здесь
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Den » 17 сен 2011, 22:10

Спасибо, вам всем за найденную информацию и фото. :rose:
Фильма на тему ВОВ с участием Анастасии давно жду. Очень рада, что он будет. Сегодня днем, когда появилась первая инфо со съёмок все гадала, о чем же сюжет. Вспомнились даже самые первые шокирующие впечатления о ВОВ после увиденных фильмов. Дай Бог, чтобы без излишней жестокости, бр-р.. Оставят ли главную героиню в живых к концу фильма тоже очень волновало. Теперь, судя по тому, что события в фильме переносятся уже и на 70-еы годы, то ответ на последний мучавший вопрос уже понятен. Про описанный исторический факт не знаю, к сожалению, ничего, поэтому для бурно разыгравшейся ранее фантазии пока тупик и неопределенность. :pardon:
Хочется пожелать, чтобы все у всех получилось, вплоть до массовки. Ну, а по большому счету, хочется картины яркой достойной и на долгие времена.:yes:
Den
Заслуженный
Заслуженный

Медаль Медаль

Сообщение Maximus » 18 сен 2011, 00:45

Если информация верна, то количество серий и режиссер таковы:

Киностудия "Беларусьфильм" начинает работу над восьмисерийным белорусско-российским телепроектом «Охота на Гауляйтера».
Режиссер-постановщик Олег Базилов (опять темная лошадка?).
Срок сдачи кинокартины — 2012 год.
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Сокровище » 18 сен 2011, 01:04

:shout:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По-моему, очень похудела.
«В каждом из нас слишком много колёс, винтов и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём внешним признакам».
Сокровище
Заслуженный
Заслуженный

Медаль

Сообщение Maximus » 18 сен 2011, 01:17

Сокровище, :good2:. Вот и одежда, соответствующая времени.
Надо полагать, есть впечатления, которые очень интересно будет узнать. :yes:
Maximus
Support Team
Support Team

Сообщение Dima » 18 сен 2011, 08:09

Сокровище, у тебя получилось! ;) Я искренне рад за тебя! :good2:
Расскажи о своих впечатлениях. Планируешь еще ходить на съемки? :)

Кто-нибудь из дам, объясните мне, что такое на голове у Насти? :D
А платье и туфли действительно соответствуют тому времени.
Dima
Писатель
Писатель

Медаль

Сообщение olgafan » 18 сен 2011, 10:14

Интересно, увидеть настю в исторической драме.
У неё было мало драм ролей вообще
olgafan
Активный
Активный

След.

Вернуться в Проекты в кино