Сериал "Спящие"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Сериал "Спящие"

Сообщение Yulia » 06 июл 2016, 17:29

Телеканал НТВ приступил к съёмкам мистического триллера «Спящие»

НТВ приступил к съемкам нового мистического триллера «Спящие». Сценарий для киносериала написал один из культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов, известный по проектам «Моими глазами», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Глухарь». Сюжет триллера завязан на необычных произведениях искусства. На каждой из картин изображен спящий человек, а в самом полотне заключена душа. Это проклятие пришло в современный мир от художника, который до безумия любил свою жену. Когда она умирала, мастер силой своих чувств заточил её душу в портрет. Эта легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова (Евгений Стычкин) собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом ему помогают фотограф Костя (Александр Соколовский) и искусствовед Агнесса (Анастасия Заворотнюк). За необычными картинами охотится и художник Алексей Тихонов (Юрий Чурсин), который мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты. В новом сериале телеканала НТВ «Спящие» появится множество знаменитых произведений живописи, среди них будут: «Сон бабушки и внучки» Карла Брюллова, «Спящая»Валентина Серова, «Спящая девушка»Фёдора Моллера и другие не менее известные полотна. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Источник

Роль будет небольшая, но проект должен быть интересным)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Страна: Россия

Re: Сериал "Спящие"

Сообщение Lera » 06 июл 2016, 18:00

Новый проект это хорошо, что мистика тоже, жаль, роль небольшая.
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Dima » 06 июл 2016, 18:42

Люблю мистику, один из любимейших жанров в кино.
Надеюсь, проект, действительно, будет интересный. Актерский состав хороший. Помимо Насти, очень нравится Чурсин.
Желаю удачи Настеньке! :)
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение фанат » 07 июл 2016, 15:01

Опять роль маленькая, Главные когда будут? Хочу главную.
фанат
Активный
Активный

Страна: россия

Сообщение Yulia » 23 июл 2016, 17:36

Вчера был первый съемочный)
ИзображениеИзображение
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Lera » 23 июл 2016, 18:24

Насте удачи очень-очень много всегда и везде. :clap:
Роскошный ужин устроил бизнесмен Стычкин для искусствоведа Агнессы и что интересно, все как любит сама Настя - морепродукты, икра. :)
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться..." Г. Своуп
Lera
Писатель
Писатель

Сообщение Iden » 23 июл 2016, 23:17

Не пойму, опять парик у Насти?
Iden
Профи
Профи

Сообщение YULIA561 » 24 июл 2016, 01:02

Iden писал(а):Не пойму, опять парик у Насти?

Не ройму где у Насти парик поиоемолу она всегда такую номит преческу?
"Ремесленничества в искусстве, долбёжки на одной опостылевшей ноте вообще не признаю! Делаешь дело - будь любезен выкладываться на тысячу процентов. Занятий в мире миллион, и они должны быть в удовольствие" (А. Заворотнюк)
YULIA561
Активный
Активный

Сообщение Yulia » 24 июл 2016, 20:23

МИСТИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР НТВ НАУЧИТ ЗРИТЕЛЕЙ ЛЮБИТЬ ЖИВОПИСЬ

Корреспондент "Вечерней Москвы" побывала на съемках нового мистического триллера «Спящие».

Бизнесмен Воронов возвращается из Украины в свой шикарный особняк. Не снимая пиджака, он бежит вешать на стену новую картину - очередную "Спящую" работы неизвестного художника. Воронов внимательно смотрит на холст, ведь на нем изображена его убитая мать. Мистика, интриги, расследования - новый сериал, который поступил в производство НТВ, выдержан в лучших традициях телекомпании.
Сейчас съемки 8-серийного фильма проходят в деревне Новоалександрово Дмитровского района. Большой частный дом окружен уютным садом. А интерьеры нашпигованы предметами искусства: картины, скульптуры, графические рисунки. Именно в таких хоромах по сюжету живет главный герой - бизнесмен Павел Воронов, которого играет Евгений Стычкин. Коллекционирование - его страсть, он готов отдать жизнь за очередной шедевр. Но предметом его поисков являются только те картины, на которых изображены спящие люди. По легенде в эти портреты заключена душа позирующей модели.
Но сам актер в мистические совпадения не верит. А к собирательству редкостей относится равнодушно.
- Мой отец коллекционировал живопись и предметы старины. А меня больше вдохновляют люди и животные, чем даже самые прекрасные произведения искусства, - объясняет Стычкин в перерывах между съемками.
Пока ему крепят микрофон на ногу, приносят новый пиджак и поправляют грим, Евгений продолжает рассказывать:
- Мой герой в "Спящих" имеет внутренний надлом. Он не живет в мире с самим собой, и нам с режиссером показалось интересным если это отразится во внешности - в легком физическом "дефекте", нервной асимметрии лица. Но чем больше он испытывает агрессию во время поиска очередной картины, тем сильнее его перекашивает, - говорит актер.
Сценарий к "Спящим" написал молодой, но уже известный режиссер Илья Куликов, снявший "Моими глазами", "Чернобыль: Зона отчуждения" и "Глухаря". Его имя, как и все фантастические сериалы, к которым он приложил руку, окутаны мистическими стечениями обстоятельств.
- Актеры, которые играют у меня в фильмах, часто говорили мне, что после съемок с ними случаются загадочные или трагические события. Например, по сюжету сериала "Глухарь" ребенок главной героини, которую играет Виктория Тарасова, ломает руку. Что же вы думаете? Настоящий сын героини Даниил тоже сломал руку. В другом моем сериале, "Закон каменных Джунглей", один из героев погибает в пьяной драке. К сожалению, после съемок этот актер также скончался. Боюсь даже думать, что произойдет после "Спящих", - говорит режиссер Илья Куликов, отправляясь на съемочную площадку.
Новая сцена под кодовым названием "ужин" проходит в винном погребе. К Евгению Стычкину присоединяется Анастасия Заворотнюк, исполняющая роль искусствоведа Агнесса. И пока актеры впервые репетируют текст, старший реквизитор Алла Савина сервирует стол. Устрицы, камчатский краб, шампанское и фрукты - все настоящее.
- А вот черную осетровую икру мы заменили на икру палтуса, - признается Алла.
За неделю до съемок этой сцены она дала задание всей творческой группе: принести темные винные бутылки, чтобы создать атмосферу погреба, в котором хранится старинный коллекционный алкоголь. С миру по нитке - и реквизит найден.
Рядом с домом, превратившимся на несколько дней в съемочный павильон, припарковались несколько грузовиков. Среди них - личный "шикарус" (многофункциональный автобус с гримерной, гардеробной прочими удобствами) Анастасии Заворотнюк, а также машина немного поменьше - бесценная кладовая, в которой хранится реквизит для сериала. Кстати, все картины знаменитых мастеров, которые зрители увидят в картине - авторские копии, выполненные художницей-постановщицей сериала Лизой Головиной.
- Это не принт, а картины маслом, - рассказывает режиссер Илья Куликов, указывая на "Сон бабушки и внучки" Карла Брюллова. - Некоторые из полотен живут в двух или даже трех экземплярах. По сюжету мы будем от них избавляться. Поэтому наша художница написала их в прок, для нескольких дублей, - делится секретами Илья. Сейчас автор сценария только дописывает последние серии триллера, поэтому финал остается открытым.
- Восьмой фильм - это только запятая в нашем проекте. А значит у «Спящих» будет продолжение, - обещает сценарист и режиссер.

Текст: Оксана Полякова

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Источник
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение фанат » 24 июл 2016, 22:03

даже интересно стало что за мистика может случиться на этом проекте.
фанат
Активный
Активный

Страна: россия

Сообщение Yulia » 18 авг 2016, 07:09

Изображение
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Lera » 27 ноя 2016, 21:02

На НТВ анонсируют фильмы и сериалы на весну 2017 года, среди них и "Спящие"
Lera
Писатель
Писатель

Вернуться в Проекты в кино