Фильм "Артефакт"

Фильмы, сериалы с участием Анастасии Заворотнюк

Фильм "Артефакт"

Сообщение irina » 01 дек 2009, 19:45

Режиссер: Андрей Соколов
Актеры: Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев-мл., Валерий Николаев, Сергей Кагаков, Юрий Кузьменков, Алексей Панин, Ксения Собчак, Гарик Харламов

Производство кинокомпания "Слово"

Если красивая женщина решится на длительное путешествие с незнакомцем, чтобы развеяться от депрессии, в пути может произойти что угодно. Тем более, если ее попутчик – известный программист, создатель системы виртуальной реальности "Артефакт". Но уж от депрессии точно не останется и следа!
Год 2009

Изображение Изображение Изображение
irina
Профи
Профи

Re: Фильм "Артефакт"

Сообщение Maximus » 05 дек 2009, 13:16

Официальный постер к фильму:
Изображение
А это похоже любительскй постер:
Изображение
(так как Андрей Соколов на видео-конференции в "АиФ" сказал, что не знает ничего о каких-то других плакатах, кроме выложенного первым :mocking:)

Несколько фото со съемок:
ИзображениеИзображениеИзображение

anastasija выкладывала различные фото с пресс-показа фильма, если сюда не будешь перекладывать, то часть из них я могу выложить.
Позже свои впечатления о фильме переложу.
Необходимость ломает все законы. Сенека
Maximus
Support Team
Support Team

Страна: Россия

Сообщение anastasija » 06 дек 2009, 00:00

Maximus писал(а):выкладывала различные фото с пресс-показа фильма, если сюда не будешь перекладывать, то часть из них я могу выложить.

Да я выложу, сейчас с ними на компе разбираюсь))
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Ранг: Newsmaker
Медаль

Сообщение anastasija » 06 дек 2009, 23:11

Фотографии с премьеры фильма
Мои:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Подруги (фотограф Вера) размером больше:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотка не очень, но мне нравится :D
Изображение
PS. При копировании указывайте ссылку на этот сайт-форум и не забывайте об авторских правах.
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение New » 06 дек 2009, 23:30

Вау, мне кажется или в прошлый раз фотографий все же поменьше было :D Спасибо, громадный труд заново все загрузить :rose:
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение anastasija » 06 дек 2009, 23:39

New писал(а):Вау, мне кажется или в прошлый раз фотографий все же поменьше было :D Спасибо, громадный труд заново все загрузить :rose:

Скорее, действительно, поменьше ;) Близнецовые просто))
Не труднее, чем видео и фильмы!
Изображение
anastasija
Профи
Профи

Медаль

Сообщение Yulia » 06 дек 2009, 23:50

Спасибо большое :rose: Тоже подумала, что видела явно не всё, сейчас гораздо больше :)
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Yulia » 09 дек 2009, 21:15

Из интервью Андрея Соколова:
"...Недавно был всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров "Золотой Феникс". Я там получил Гран-При... Мне дали Гран-При за фильм "Артефакт" как за лучший режиссерский дебют. А музыка, написанная Павлом Кашиным, получила специальный приз имени Глинки за музыку к фильму. Сразу две награды за первую картину"
...я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Dima » 05 янв 2011, 15:50

На форуме неофициального сайта Андрея Соколова в топике "Артефакт" есть 3 интересных комментария-рецензии наших замечательных модераторов относительно фильма, выкладываю сюда, для истории ;) Думаю, многим будет интересно почитать :)

Ссылка

Maximus
Посмотрел. Сразу скажу - мне понравилось, очень. Все ниже написанное лишь мое впечатление и мнение, эмоции и мысли, вызванные фильмом и оставшиеся после завершения сеанса.
Первые мысли после просмотра - странное кино, необычное. Нужно будет посмотреть еще раз, чтобы понять…больше. Хотя в любом случае концовка такова, что зритель сам додумывает, что будет, если… Тут уже, наверное, каждый человек определяет для себя сам, что же дальше, или, наоборот, а что же было на самом деле.
Честно признаюсь, чем же закончилась картина, для себя так и не определил еще, многоточие пока поставлю.
Двое людей, незнакомых, машина, дорога… Программа «Артефакт», которая постоянно вмешивается в их путешествие, сопровождает их, или даже наоборот, они находятся в этой программе и это она ведет их куда-то, вместе. По ходу просмотра возникает такое странное чувство некоторой недосказанности, запутанности сюжета, событий. А то, как это обыграно в сценарии и воплощено главными действующими лицами, создает такую…странную и для меня непривычную атмосферу при просмотре. Я бы определил эти ощущения, как…кайф. Развитие взаимоотношений главных героев увлекает и приковывает внимание.
В «Артефакте» на самом деле все построено на взаимодействии и игре Анастасии Заворотнюк и Александра Лазарева мл. Я ожидал увидеть что-то совсем новое. И я это увидел. Такой Настя не была еще нигде. Точнее, там не было Насти, там была Она и был Он. В плане нового образа…совершенно нового, мои ожидания, пожалуй, оправдались на 200%. Если посмотреть назад, то для себя я отмечу, что этот образ, созданный Настей, самый интересный и необычный, из всех сыгранных ею в кино к настоящему моменту. По крайней мере, из тех, что видел я. Для меня это так.
Спасибо А. Соколову, что он помог Анастасии раскрыться с другой стороны, спасибо Насте, что она показала себя совсем по-другому.
Их дуэт с Лазаревым, безусловно, получился очень интересным. Они дополняют друг друга в кадре. И мне, честно говоря, не хватало ее или его в те моменты, когда по сюжету они действуют друг без друга. Повторюсь, именно взаимодействие, развитие отношений между мужчиной и женщиной, их сближение создает особый антураж и интерес при просмотре.
Музыки много. Хорошие песни и красивые композиции.
Тут я в виде спойлера написал то, что на мой взгляд не очень удалось в картине (некоторые конкретные моменты), а может быть я что-то и не понял еще, и свои пожелания в этом плане. Поэтому, кто не смотрел еще, думаю, лучше это читать после просмотра.СпойлерНа счет тех моментов, к которым при желании можно придраться с моей точки зрения. Бюджет картины, к сожалению, не позволил, по-моему, снабдить фильм более дорогими спецэффектами и графикой. Это может вызвать некоторое недопонимание происходящего, учитывая и без того не самый обычный сюжет. Впрочем, графика все-таки выполняет свою функцию в объяснении событий, является вспомогательным элементом. Но хотелось бы увидеть бОльшее в этом плане. Как-то не очень мне показались моменты с Собчак-Харламовым и с Паниным. Эти сцены выбиваются из общей атмосферы, игры Анастасии и Александра. Хотя, может это и задумывалось, такие контрасты главных героев с людьми, которых они встречают в дороге. Еще бы мне хотелось увидеть больше драматизма в картине. Хотя это и фантастическая комедия.
В общем, опять повторюсь, фильм необычный. Конец не дает ответов на все вопросы, ставит не точку, а многоточие, оставляет почву для размышлений. Не все понятно и объяснимо, как это часто бывает и в нашей жизни…
з.ы. Не ставил целью много написать, но получилось вот так вот, такое впечатление произвел на меня "Артефакт". Мои ожидания оправдались. Считаю роль Анастасии удачной и полезной в творческом плане. Это действительно новое и не на что до этого не похожее.

Yulia
На работе сегодня мысли конспектировала, вместо того, чтобы делами заниматься
Сложно говорить о фильме, которого так ждешь. Все-таки это опасно - что-то себе представлять, потому что в результате сложнее воспринимать другое, к нему надо привыкнуть. Жаль, что нет пока возможности посмотреть второй раз, поэтому впечатления довольно сумбурные.
Начну с минусов. У Соколова была хорошая задумка, которую, на мой взгляд, он не смог все же реализовать на 100%. Чего-то не хватило немного. Для меня остался не ясен вопрос с собственно "Артефактом" (программой). Да, обозначено, что он задумывался во благо, а обернулся злом. Но это все несколько абстрактно, т.е. тема желаний, меры и опасности (если я вообще правильно поняла задумку) раскрыта мало. В принципе, суть ясна, но ее надо домысливать. Следующий момент: понятно, что программа на протяжении всего пути определенным образом вмешивается в ход событий, что-то происходит, но не ясно, что именно. В общем, я не очень разобралась с этой параллельной реальностью, хотя интуитивно, вроде бы, все понимаю. А может так и надо?
Теперь об актерах и персонажах. Я тут, наверное, необъективна вдвойне. Я очень люблю Александра Лазарева. Именно такого Мужчину и хотела видеть в этой истории. Очень радовалась, когда узнала, что будет он. И точно могу сказать, что на данный момент для меня он лучший Настин партнер в кино. Мои ожидания в этом смысле оправдались полностью. Что касается Насти, то тут, как раз, неожиданностей было немало. Наверное, такой свободы и раскрепощенности в ее героинях еще не было. Да не наверное, а точно. При этом появилась и какая-то другая чувственность, тоже не такая, как раньше. И заметно, что это действительно образ, который был хорошо осмыслен и в создание которого вложено много труда - и актерского, и режиссерского. Мне было интересно. Да, я считаю, что на сегодняшний день это лучшее, что у Насти было в кино (ранние фильмы, естественно, не рассматриваю), это новая ступенька. И пусть дальше все сложится и будет только лучше, очень этого хочу.
Жанр - комедия... Ну я бы поспорила. В любом случае, главные герои комедийными персонажами не кажутся. Юмор привносят сами ситуации.
Что еще хотелось бы отметить - значительная доля моих положительных эмоций - от музыки. Все-таки Павел Кашин чудесно поймал эту атмосферу и где-то, как мне кажется, сказал больше, чем сценарист. Пожалуй, во многом благодаря музыке поддерживается необходимый баланс между разного рода эмоциями, которые заключены в фильме. Музыка все связывает воедино и ставит на свои места. Жаль, не было "Звезды", я ее ждала.
Возвращаясь к сюжету: продолжаю прокручивать в голове.
Может быть, Она - все-таки Рита, и Он просто иначе смоделировал в сознании то последнее путешествие? Ну, скажем, чтобы изменить финал и попрощаться с программой неограниченных возможностей.
Или же это просто общая метафора, у двоих ведь всегда есть какая-то своя дорога.
Пока вот так. Я довольна. Считаю, что в целом все получилось.

New
Как и обещала, поток мыслей о фильме
А стоило ли заявлять фильм как фантастическую комедию?! Артефакт - нормальная мелодрама, привлекательный сюжет о двух молодых людях. Главное посадить их в машину и вывести из города, дальше уже никуда друг от друга не денутся. Вроде и не запертая комната, но эффект такой же.
История привлекательная, но ее не назовешь увлекательной, достаточно ровный спокойный фильм, как начался с простого повествования главного героя, так и продолжался неспеша. Только зритель уже просто начинает следить за диалогом двоих. Он и она, не зря же так прописаны роли без имен. Так абстрактно. История взаимоотношений развивалась в некотором роде даже поэтапно: легкий интерес к незнакомому человеку, может даже вежливая заинтересованность; обоюдное подкалывание (обоим героям даже не до флирта); доверительные разговоры обычной дружбы; шутки… остальное во взглядах. Ничего нового для жанра. Но и не все так просто, вот мне очень были интересны персонажи. Какое интересное сочетание характеров.
Он уверенный в себе, не самоуверенный. Спокойная уверенность в своих действиях, в своих силах, так, как это хорошо связано с понятием надежность. Но это никак не связано с рыцарством или джентльменством, как у нас порой любят обозначать положительного героя. Тут нет поводов, чтобы проявлять какие-то доблестные качества, спасать кого-то, бороться с мировым злом.“Незнакомый человек, пребывающий в депрессии” маленькая характеристика от главной героини. Не сказала бы, что депрессия, но есть этот груз воспоминаний, который заставляет Его в мыслях возвращаться в прошлое, делится своими воспоминаниями со случайной попутчицей. Тоска, уныние не проявляются внешне, а сидят где-то глубоко, но это чувствуется в диалогах: “На фотографиях все всегда красивее, чем в жизни… Как и в воспоминаниях”.
Она… вот не согласна с критиками, которые называют главную героиню нахальной девицей. Она очень разная. Либо это вопрос из разделов учебника русского языка, когда есть оттенки значений. Не нахальство, не наглость, скорее дерзость, дерзость в смелых действиях, прямолинейность и способность задавать вопросы в лоб. Но что больше характеризует героиню – это непосредственность.Откровенно, непринужденно заявляет о своих желаниях (“Стой-стой-стой-стой!”-“Что?”-“Хочу носки”). Порой даже какие-то детские обиженные нотки: “Там еще хуже. Я главное голосую, а там вообще никто не останавливается. Я что так плохо выгляжу?” Без раздумий и сомнений. Есть какая-то легкость в поведении. Это придает некоторую комичность персонажу, особенно когда не стесняется в выражениях: “…оо-еще-еще-мм”. Кто-то в зале зааплодировал.
Не скажу, что меня всегда устраивала такая развязанность, но на семейную комедию я не рассчитывала, да и трейлером подготовлена была.В начале знакомства Она все равно завлекает героя, наверное непроизвольно, но по интонациям слышно: “Кстати, я не успела Вас рассмотреть… Не очень страшненькая?!”. Чем больше вспоминаю героиню, тем больше она напоминает микс любопытных качеств: лингвист, вольный художник-фотограф, с навыками самообороны… Сочетается плохо, но почему-то это нравится. При этом энергия и озорство этого человека подкупает. Кстати, вспомнила вопрос журналиста, а поет ли Настя в этом проекте. Так вот, поет же, целых два раза пропела строчку “Нас не догонят”!Герои попадают в такие ситуации, и даже порой не столько ситуации забавны, сколько самоирония. И его, и ее. Их отношения почему-то напоминали два маятника: то они отдаляются друг от друга, герои ссорятся, не понимает один другого; то их тянет друг к другу. Это порой так резко происходило: то вспышки раздражительности, то вспышки страсти.
Оставим характеры, теперь об исполнении ролей. Александра Лазарева в кино видела не часто, но достаточно, чтобы и здесь сказать, что он классно сработал, сработал в паре. Не сказала бы что сложная, глубокая роль, не та ситуация, но моменты же разные, и настроение у героя надо разное показать.С его героем классный момент был, когда в лицо чем-то брызнули, а вместо каких-то фраз (для русского человека это мат) вставили оперную партию.
Анастасия. Здесь даже не знаю, кому адресовать аплодисменты, поскольку в сравнении с НЖ в Артефакте сразу чувствуется рука режиссера. Ведь здесь и разная мимика под ситуации, и голосовые переходы. Например, те же телефонные разговоры, когда она то собеседнику в трубку что-то говорит одним тоном и сразу бросает пару фраз Ему уже в других интонациях. А это “Девочка, ты с кем?” - “Да сама с собой, бабуля! Больная я!”.
Как же меня повеселили кадры с хм… нетрезвой героиней. И диалоги подстать, два спорящих ребенка, плаксивые интонации: “А ты… А я… Я сама пойду… А я поеду на автобусе”.Артефакт подарил нам букет эмоций, которые может сыграть Настя. И очень здорово, что создатели не делали идеальную картинку, делали нормальный грим, а не супермодный макияж. Ведь очень не нравилась одно время недостоверность в КА, когда даже художественно царапины по лицу нарисовали. А здесь и и фингал страшненький, и прическа порой как попало. Это естественно.
Из случайных встреч на дороге многое понравилось, но запомнился ГБДДшник, разговаривающий по-французски… Paroles, paroles, paroles… И как оглянулся герой Лазарева вслед старенькой “Волге” с все теми же ругающимися персонажами.
Теперь о грустном. О программе“Артефакт”. Не дожали, не дорассказали. Я думаю без синопсиса вообще случайному зрителю мало что понятно. Идея сырая, вставки информационные не органично вписаны. И никто не будет копаться в сюжете и пытаться понять, что же нам рассказали, просто увидят нелогичность, и даже не поймут, откуда она: от недосмотра режиссера или от такого своеобразного развития сюжета. Ведь сидела и думала на всю эту чертовщину с табличками, огоньками летающими: “Да что, черт возьми, происходит”. Единственно объясняющая фраза “Артефакт (артреальность) – грубо выражаясь, пространство сна”.Действие сновидения напоминает, именно своими переходами внезапными. Жаль, что не стали делать что-то на основе таких представлений, а зациклились на высоких технологиях. Конец с уничтожением ключом программы ни с технической точки зрения не понравился, ни с идейной. Опять уничтожение мирового зла, которое сами породили. А вот как идея, что герой не хотел прерывать эту смоделированную встречу. Его нерешительность, когда он не понимал, его попутчица настоящая или создание артреальности – почему этому не уделили больше внимания?
Из плюсов безусловно песни, но их совсем не так много, как ожидала раньше. Основной темой стала “На задворках мирозданья”, чаще всего ее включали. Зато “Беги” еще стала рингтоном. Из того, что раньше упоминалось, не вошли “На крыльях любви” и “Звезда любви”, еще “What for” непонятно где затерялась, по тексту я такой не запомнила, может только проигрыш использовался. Кашин кстати очень удачно музыку по моментам подобрал, даже какие-то небольшие инструментальные темы. Но как удачно вошла песня “Sadness”, с комментариями героев “Красивая песня…” – “Да… Наверно дождь пойдет…”.Для меня фильм на порядок выше, если удачно подобрали музыкальное оформление. Личная потребность в фоновых мелодиях, наверно сила привычки.
Оператору тоже спасибо. Там похоже и камеру под наклоном к дороге держали, чтобы интересный кадр заснять. А пейзажи какие живописные собраны… Да и места великолепные в своей простой красоте. Мост с туманом, разрушенные церквушки, карьер вроде небольшой был…
Из больших минусов реклама. Скрытая? В том то и дело, что нет, без переходов. Музыкальное оформление хорошее, но ясно, что не радио и тем не менее очень громко врезается “Радио Семь”. Реклама с грузовичком “Коркуноф” несколько секунд висела. Больше таких неудачных примеров не вспомню, но вот многие на Nissan пеняли, трудно в роад-муви без опознавательных признаков марки машины обойтись, мне рекламой не показалось. С такой же точностью можно прорекламировать старую “Волгу”(?) ругающихся: надежная, отечественный производитель, вид уже потрепанный, но до сих пор на ходу. Почему бы и нет.
Чем больше сегодня пыталась для себя разобраться в фильме, вспоминала кадры, записывала мысли, тем больше мне начинал нравиться фильм. Я не могу даже понять за что, но почему-то хочется определить как кино для души. Хочется вернуться к этому миру фантазий, может подсознательно кино имеет нечто общее со снами?!
Dima
Писатель
Писатель

Страна: Russian Federation
Медаль

Сообщение New » 05 янв 2011, 16:09

Хохо, почти два года назад :) Странно, но уже подзабылись собственные фразы. Осталось только одно общее впечатление, что у всех тогда были какие-то свои мысли, свои представления о фильме, что-то свое подмеченное, а потом домысливания пошли уже отталкиваясь не от сценария фильма, а от мыслей поклонников, как от поклонников Насти, так и от поклонников Андрея Соколова, Александра Лазарева-мл. вроде тоже. Ощущение было, что мы в фильме основательно порылись из-за своих желаний докопаться до истины, которую все равно найти было нереально
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение jiva » 10 апр 2011, 13:27

Саунд-трек к фильму "Артефакт"

http://mp3sort.ifolder.ru/22879352

В архиве: песни, трек-лист, тексты. Приятного прослушивания.
jiva
Начинающий
Начинающий

Сообщение New » 10 апр 2011, 15:10

Так и не нашли поклонники Кашина нормальную версию Time to run? Использовали ту, что мы вырезали из фильма :acute:
+ мелодия без слов из фильма
Изображение
New
Support Team
Support Team

Сообщение фан » 10 апр 2011, 19:45

Классный фильм, я его раз 30 смотрел. Кстати в конце есть сцена (секс в машине), Анастасия на отрез откозалась от постельного дублера и сама в этой сцене сыграла. (я это знаю на все 100%)
фан
Активный
Активный

Сообщение Yulia » 10 апр 2011, 20:05

Ни одна статья из прессы не дает информации "на все 100%". И, в целом, это, по-моему, не самое главное в съемочном процессе и его итогах.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение фан » 10 апр 2011, 20:14

вообще то что Настя сама сыграла в этой сцене - Говорила не пресса, а лично она ( точно не помню какая передача, кажется ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ или какая то другая, точно не поню)
фан
Активный
Активный

Сообщение Yulia » 10 апр 2011, 20:21

Да вроде все записи "Ты не поверишь" у нас на форуме есть, и честно говоря, не припомню вообще, чтобы Анастасия лично комментировала что-то на эту тему журналистам. Но это не столь важно. Я еще раз намекаю, что это не есть вся суть съемочного процесса и не совсем та тема, которую стоит обсуждать на форуме.
(Сергей Довлатов)
Yulia
Moderator
Moderator

Сообщение Olga » 14 июн 2012, 09:34

Вчера до безумия захотелось посмотреть Артефакт,с чего бы это,не знаю?! Вечером села,одна,в тишине. И при просмотре я уловила себя на мысли,что некоторые моменты я воспринимаю по другому,они кажутся мне совсем другими,никак в первые разы. Ощущения были фантастические. :rolleyes: Даже не думала,что при просмотре не очень нового фильма,можно получать эмоции,да и в таком количестве. Улыбка с лица просто не сходила! :D
Изображение
Olga
Заслуженный
Заслуженный

Ранг: Clipmaker
Медаль

Сообщение Надежда61 » 27 дек 2012, 06:17

2 января в 22.20 на канале "Мир" - Артефакт
Надежда61
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tinkertotems » 30 мар 2013, 14:35

Olga писал(а):Вчера до безумия захотелось посмотреть Артефакт,с чего бы это,не знаю?!

Это как инстинк природный.
tinkertotems
Посетитель

Сообщение New » 01 ноя 2013, 11:55

Попалась интересность о фильме

Валлийский язык на широком русском экране
(Е. А. Парина)
В приятных, но не слишком богатых яркими событиями буднях научного сотрудника и преподавателя случаются и удивительные приключения. Летом 2008 года создатели фильма «Артефакт» обратились ко мне с просьбой перевести на валлийский язык реплики для героини Анастасии Заворотнюк. По сценарию у нее, фотографа-международника, роман с валлийцем и для колоритности она несколько фраз говорит на его родном языке. Правда, первоначально сценаристы хотели, чтобы ее собеседник был ирландцем (а язык диалога - таки валлийским), но мне удалось убедить их в том, что таких персонажей немного и встречаются они преимущественно среди профессуры кельтских кафедр университетов на Британских островах.
Присланный прекрасный текст мы долго переводили с моей подругой Валмой Эванс, в процессе выяснилось, что Валма никогда романов по-валлийски не крутила, ибо уехала из Уэльса сразу после школы, так что в ее активном запасе для многих реплик аналоги сразу не находились. Тем не менее что-то у нас получилось. Потом я расписала-разглоссировала получившееся и отослала создателям фильма.
Через несколько месяцев меня пригласили помочь при озвучке. Опытная прекрасная няня при съемках
закрыла рот телефоном, чтобы можно было бы не попадать звук в звук. В зале мы оговорились работать
так: я несколько раз повторяла одну фразу, Анастасия ее повторяла пару раз и потом этот фрагмент сразу писался. Честно скажу, что меня поразило, с какой легкостью хитрые звуки и их сочетания выходили у Заворотнюк. Гений, форменный гений! Не знаю, как весь фильм, я пока не смотрела, но там на Мосфильме валлийский кусок лично мне очень понравился. В целях большей информативности просмотра для интересующихся даем исходный русский текст, валлийский перевод (полный, кажется, в фильме покороче), а также (псевдо)научный аппарат к оному.
…Я ТОЖЕ, МИЛЫЙ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ… ФУ, КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО! РАЗВЕ МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ РЕВНИВЫМ? В ЭТОЙ СТРАНЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ МУЖЧИН. НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ НЕТ БОЛЬШЕ МУЖЧИН, ТЫ ОДИН. ТВОЯ КИСКА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СВОЕМ КОТИКЕ. ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ВЕРИТЬ. МНЕ ТАК ГРУСТНО БЕЗ ТЕБЯ. ВОТ-ВОТ ЗАПЛАЧУ. ТЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕШЬ? НУ-КА, СКАЖИ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ЛАСКОВОЕ, ЧТО МЕНЯ УТЕШИТ… ВОТ, ДРУГОЕ ДЕЛО. ВСЕГДА ГОВОРИ МНЕ ЭТО. И Я ТЕБЯ. ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ. ДАЖЕ ТАМ, ГДЕ НИКТО И НИКОГДА.
A FINNA, CARIAD. YN OFNADWY. SUT FEDRI DI DDWEUD HYN? DI’N BOSIB BOD MOR GENFIGENNUS? YMA DOES ‘NA’M UN DYN YN Y BYD HEBLAW AMDANA TI. TI’ DI’R UNIG UN! DI’R FERCH DDIM OND MEDDWL AM EI BACHGEN. MA’RAID I TI ‘NGHREDU FI. MA’I’N UNIG HEBDDA TI – DWI AR FIN CRIO. TI ‘SHO HYNNY?
DWEDA RHYWBETH NEIS I ‘NEUD I MI DEIMLO’N WELL. NA CHDI! DYNA BETH DW SHO GLYWAD. A FINNAU HEFYD. YMA AC AM BYTH.
Изображение
New
Support Team
Support Team

След.

Вернуться в Проекты в кино